Facebook

Автопроизводители

Honda GEAR Concept (2013)

Honda GEAR Concept (2013)

На моторшоу в Монреале компания Honda представила концепт-кар под названием Gear. Он демонстрирует как может выглядеть будущая субкомпактная модель, предназначенная для молодежной аудитории.
По словам разработчиков прототипа, дизайнеры Honda Gear черпали вдохновение в велосипедах с фиксированной передачей, которые «просты, утилитарны, полны индивидуальности и полны возможностей для доработок под свой вкус».

Концепт получил скрытые дверные ручки, задний диффузор и четыре патрубка выпускной системы, расположенные по центру бампера. О силовой установке прототипа ничего неизвестно. В компании лишь отметили, что подобная машина должна быть доступной и «иметь все, что только может пожелать молодой городской житель».
О планах по запуску в серию аналогичной модели — не сообщается.
http://motor.ru

В Детройте все еще не утихли страсти по новому Corvette Stingray, многие все еще обсуждают концепт Resonance от японцев из Nissan, а семиместник от Volkswagen не дает покоя многим аналитикам рынка. А в это самое время, буквально в параллельной вселенной, спокойно и без лишней суеты проходит Международное Автошоу в Монреале, что в Канаде. Вернее, оно было спокойным и неспешным до той самой поры, пока Honda не решила выстрелить своим новым концепт-каром.
Автомобиль носит название GEAR и воплощает собой свежий взгляд японского автопроизводителя на тему городского суб-компакта. Модель нацелена на молодых и активных — кто бы сомневался — горожан, представителей так называемого Поколения-Y. На создание концепт-кара Honda вдохновила идея велосипеда с фиксированной передачей (fixed-gear bicycle – может, потому и назвали машину GEAR) — автомобиль "прост, практичен, но обладает широкими настройками и очень самодостаточен".
Дэйв Марек, директор отдела дизайна Honda R&D, говорит: "Сегодняшние суб-компакты либо представляют собой практичный, но совершенно безликий автомобиль, либо они веселы, молоды и зажигательны, но совершенно не приспособлены к жизни, и к тому же, они слишком дороги для представителей Поколения-Y. Концепт GEAR призван сломать этот стереотип, он практичен, но обладает своим неповторимым характером, вдобавок он доступен. Он сочетает в себе все, что нужно современному горожанину от автомобиля".
На данный момент Honda не озвучила никаких данных о силовой установке авто. Также пока ничего не известно о планах компании на серийный выпуск GEAR. Но если это все же произойдет, GEAR вполне может посоперничать с Fiesta.
http://autoutro.ru

Honda GEAR Concept (2013)

Honda GEAR Concept (2013)

Facebook
вКонтакте
Комментарии вКонтакте