Facebook

Автопроизводители

ВАЗ 2120 Менеджер Опытный (1998)

ВАЗ 2120 Менеджер Опытный (1998)

В апреле 1997 года в Дизайн-центре ВАЗа началась разработка автомобиля «Менеджер» на базе ВАЗ-2120 «Надежда». По задумке маркетологов автомобиль представлял собой «кабинет на колесах» и его обстановка должна была соответствовать требованиям ведения бизнеса. Над этим проектом работал коллектив отдела дизайна автомобилей.

Прежде всего автомобиль получил увеличенную крышу, что позволило поднять потолок салона, были выполнены дополнительные отопление и вентиляция. В салоне была несколько изменена планировка: сзади установлены два кожаных кресла с электрорегулировкой и возможностью трансформироваться в полулежачее положение, перед этими креслами установлен откидной столик, а правое переднее сиденье получило возможность поворачиваться на 180 градусов, что позволило вести переговоры лицом к лицу. Также салон был оснащен встроенным сейфом, минибаром, телевизором, видеомагнитофоном, множеством различных ящичков для мелочей, индивидуальным освещением и пр. В крышу был смонтирован люк с электроприводом.
Также отметим, что именно на этом автомобиле впервые публике был представлен передок с фарами от ВАЗ-2110.
Первый раз «Менеджер» был показан на Московском автосалоне в 1998 году. В целом автомобиль собрал положительную прессу, но спрос на такую дорогую модель отечественного производства оказался ничтожен, в результате чего проект был заморожен. В настоящее время единственный собранный автомобиль хранится в Дизайн-центре ВАЗа.
http://denisovets.narod.ru

ВАЗ 2120 Менеджер Опытный (1998)

ВАЗ 2120 Менеджер Опытный (1998)

ВАЗ 2120 Менеджер Опытный (1998)

ВАЗ 2120 Менеджер Опытный (1998)

Facebook
вКонтакте
Комментарии вКонтакте