Facebook

Автопроизводители

Renault Koleos Concept (2006)

Renault Koleos Concept (2006)

Кроссовер Koleos позиционируется как автомобиль, "сочетающий облик SUV с чертами спортивного хетчбэка". Налицо попытка расширения модельного ряда Renault и утверждения марки в новом сегменте. В 2000 г. компания уже показывала концепт с таким названием, смелый и необычный однообъемный внедорожник. Нынешний Koleos - более прагматичный и серьезный, ведь начало производства намечено уже на 2008 г.

Внешне Koleos отдаленно напоминает недавно дебютировавших одноклассников - Chevrolet Captiva, Opel Antara и Nissan Qashkai. Может, дело в том, что автомобиль разрабатывался корейским дизайн-центром Renault Samsung Motors? Автомобиль длиной 4520 мм и высотой 1700 мм не выглядит тяжеловесным или громоздким. Покатая корма, дорожный просвет в 200 мм и алюминиевая защита переднего и заднего свесов создают характерный образ современного "паркетника". В фарах работают светодиоды, в зеркалах заднего вида расположились дополнительные фонари и повторители указателей поворота.
Для водителя и пассажиров предусмотрены четыре отдельных кресла. На прозрачной центральной консоли - раздельное управление климатической установкой. Под сиденьями - ящички, как в мини-вэнах. Задняя дверь разделена горизонтально надвое - удобное решение на тесных парковках. Создатели обещают, что нижняя ее половинка, будь она открытой, выдержит двух человек. Получится хорошая скамейка или столик для пикника. Еще одна интересная деталь: для облегчения доступа в салон при открывании дверей внизу раскладываются алюминиевые порожки.
Новая полноприводная платформа и 2-литровый дизельный 4-цилиндровый двигатель dCi были разработаны совместно с Nissan. Поэтому в трансмиссии (6-ступенчатая "механика") нет никаких морально устаревших масляных насосов: крутящий момент распределяется между осями с помощью муфты, управляемой электроникой. Разумеется, полный привод с возможностью распределения крутящего момента в диапазоне от 0 до 100% нужен Koleos не для внедорожных упражнений, а для обеспечения надежного сцепления с дорогой в сложных погодных условиях. Водителю будут ассистировать ESP, ABS, система помощи при экстренном торможении, система контроля спуска по склону и помощник при трогании на подъеме.
http://www.motormedia.ru

Renault Koleos Concept (2006)

Renault Koleos Concept (2006)

Renault Koleos Concept (2006)

Renault Koleos Concept (2006)

Facebook
вКонтакте
Комментарии вКонтакте