Continental представляет новые шины SportContact 6

13-09-2015, 23:19

Continental представляет новые шины SportContact 6

Continental представляет новые шины SportContact 6

Компания Continental в сентябре этого года показала новые покрышки SportContact 6. Это шины премиального класса для летнего сезона. По словам представителей концерна, новый продукт является самой спортивной резиной, которая когда-либо предлагалась для обычных, а не для трековых автомобилей.

Руководство компании уверено, что покрышки Continental SportContact 6 будут восприняты по достоинству автомобилестроителями. Многие из них могут захотеть использовать их в качестве базовой комплектации для своих спортивных моделей. Например, уже заключены два договора с японской компанией Honda и немецким концерном Audi. Первый производитель будет оснащать заряженную R-версию модели Civic, а второй – свой новый автомобиль R8.

В компании Continental считают, что позже покрышки SportContact 6 будут поставляться и для других моделей концернов Audi, а также для машин, произведенных компаниями Porsche, Maserati, Mercedes-Benz и BMW. Подтвердится ли данная информация, станет известно немного позже.

На данный момент производители говорят, что новые покрышки будут продаваться в сорока различных типоразмерах. В какую цену можно будет купить шины и диски, пока никто не знает. Информация об этом появится непосредственно у официальных дилеров, как только новинка поступит на их склады.

Конструкторы поработали очень хорошо при разработке покрышек SportContact 6. Они усовершенствовали материал корпуса, который теперь состоит из нейлоновой нити и двух нитей арамидного волокна, переплетенных между собой. С его помощью обеспечивается высокая жесткость конструкции, и шины не деформируются даже на скоростях, превышающих отметку в триста километров в час.

Во время тестов было выявлено, что производительность новинки на мокрой поверхности осталась на том же уровне, что была у предшественника. А сухой асфальт показал улучшенные на одиннадцать процентов результаты. То же самое можно сказать об управляемости и комфорте езды. Эти два параметра тоже повысились у нового продукта. На семь процентов был увеличен срок эксплуатации данной покрышки.

 

Источник: http://www.kolesoff.ru


Коментарии к новости Continental представляет новые шины SportContact 6: