Автомобиль – это популярный вид имущества, который подлежит страхованию. ОСАГО позволяет максимально защитить автомобилиста от возможных финансовых потерь в случае возникновения ДТП.

Преимущества электронного страхового полиса

Чтобы пользоваться любым транспортным средством, необходимо приобрести полис обязательного автострахования (ОСАГО). Его отсутствие приведет к наложению штрафа, машину могут поставить на штрафстоянку.

В чем достоинства электронного полиса ОСАГО

Вопрос защиты своего имущества всегда стоит для человека достаточно остро. Запланировать внезапные расходы редко представляется возможным. А если ремонт касается вашего автомобиля, который является единственным источником дохода – то острота вопроса поднимается до невиданных высот.

Особенности оформления электронного ОСАГО

В отличие от обязательного страхования гражданской ответственности в Украине, в страховом договоре КАСКО могут быть прописаны практически любые риски, при наступлении которых будет выплачена компенсация.

Страховая компенсация по КАСКО. Расчет страховки по-умному

Эксперты подсчитали количество угонов автомобилей за первые шесть месяцев с начала года. Оказалось, что этот показатель немного снизился по сравнению с аналогичным периодом 2014г. Также аналитики выявили, какие машины пользуются спросом у угонщиков. Наиболее часто забирают транспортные средства марок Toyota и Land Rover.

Самые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцев

Бывает так, что автовладельцы не решаются оформить полис КАСКО в виду их высокой стоимости. Цена страховки зависит от многих аспектов, в том числе возраста и стажа водителя, условий хранения и «угоняемости» марки автомобили.

Франшиза в полисе КАСКО

В России появилась новая инициатива, касающаяся обязательного страхования ОСАГО. Она зарегистрирована на сайте «Российской общественной инициативы» и уже набрала достаточное количество голосов в свою поддержку.

ОСАГО на один день

В Последнее время в России вопросам обязательного страхования ОСАГО уделяется довольно много внимания, причем связано это в основном с недовольством простых автомобилистов действием закона.

Оформить страховку через интернет стало возможным с 1 июля

В ближайшее время станет дороже и страхование ОСАГО, причем увеличение базового тарифа составит в пределах 40-60%.

ОСАГО становится намного дороже

Любой водитель знает, что выезжать на дорогу без оформленного полиса обязательного страхования нельзя. Это чревато административным взысканием, которое обойдется дороже, чем стоимость самого полиса.

Как быстро оформить полис ОСАГО?

Назад
Вперед