В современном мире многие автолюбители и потенциальные покупатели автомобилей задаются вопросом о проверке транспортного средства перед его приобретением.

Проверка авто по базе ГИБДД: удобный способ узнать историю транспортного средства

 

В последнее время участились случаи остановки водителей инспекторами ГИБДД за отсутствие брызговиков не транспортном средстве. На сколько это правомерно, каким законодательным актом регулируется этот вопрос и как избежать штрафа?

Штрафы за брызговики

Штрафы ГИБДД официальные - надежное приложение выбранное многими прежде всего из-за удобства, продуманной функциональности, работе с базами данных на лету, оперативному обновлению функционала при изменения.

Проверка штрафов ГИБДД онлайн, оплата штрафов, выписка квитанции.

Появилась информация о том, что законодатели собираются увеличить ответственность водителей за то, что они не пропускают пешеходов в местах, где они имеют преимущество перед автомобилями.

Штрафы за непропуск пешеходов будут увеличены

В настоящее время существует огромное количество автошкол. И от правильного выбора во многом зависит подготовка будущего водителя. Значение имеет опыт учителей и автоинструкторов, количество часов, отведенных на практические занятия и многое другое.

Согласование образовательных программ – важное условие для работы автошколы

В автошколе учат вождению легковым автомобилем, но никогда не научат, как управлять лимузином. Поэтому стоит ознакомиться с данной информацией и узнать, какие нюансы есть в вождении. А вдруг когда-то предстоит сесть за руль лимузина.

Как управлять лимузином?

В конце прошлого месяца появилось постановление о том, что в некоторых регионах Российской Федерации теперь запрещается использовать ручные радары. Работники дорожной полиции не смогут ловить нарушителей скоростного режима, применяя радары ручного типа.

В ряде регионов России запрещено использовать ручные радары

Всем известно, что лобовое стекло автомобиля, а также передние боковые стекла запрещается сильно затемнять. Регулирует нормы прозрачности Технический регламент стран Таможенного Союза.

Автомобилисты просят отменить запрет на тонировку

Тверская область обзавелась новой автошколой, которая принимает на обучение подростков – в учебном заведении реализуются программы, подготовленные специально для подготовки водителей из несовершеннолетних.

Автошколы страны готовятся к переходу на новые правила обучения вождению

Весьма близок тот момент, когда вступят официально изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Случится это уже очень скоро - 5 ноября 2013 года. Что же принципиально нового включила в себя новая редакция закона?

Назад
Вперед