Continental представляет новую шину ExtremeContact DWS06

25-03-2015, 23:23

Continental представляет новую шину ExtremeContact DWS06
Continental представляет новую шину ExtremeContact DWS06

Компания Continental собирается поставлять на рынок Северной Америки новые покрышки ExtremeContact DWS06. Данный продукт представляет собой резину для всесезонного использования. Новинка является продолжением линейки ExtremeContact DWS, только с одним небольшим уточнением. Ее создавали специально для автомобилей премиального класса. Покрышки будут идеальным решением для установки на спорткары и кроссоверы люксового сегмента.

На пресс-конференции перед журналистами выступил маркетинговый директор компании Тревис Роффлер. Он рассказал, что новинка способна обеспечить максимально комфортный проезд. Она обладает превосходными характеристиками, с которыми водитель будет чувствовать себя в полной безопасности за рулем автомобиля. Конструкторам, которые работали над созданием нового представителя шинного рынка, удалось совместить ряд качеств данного продукта. В частности, они обеспечили превосходное сцепление на снегу. Кроме этого им удалось улучшить управляемость на мокром асфальте. Не важно, какого размера колеса и шины Continental ExtremeContact DWS06 будут установлены, в любом случае они обеспечат самую высокую производительность и качество.

Помимо высоких характеристик на мокрой и заснеженной дороге, покрышки Continental ExtremeContact DWS06 отлично себя ведут и в летний период времени. В частности, они обеспечивают первоклассную управляемость на сухом асфальте в жаркое время года. И, в отличие от зимней резины, в этот период времени не приводят к увеличению расхода топлива. В компании разработали особый состав резиновой смеси, с которым срок службы шин увеличивается по сравнению с продукцией конкурентов.

Производители рассказали, что новинка выйдет на рынок в восьмидесяти семи типоразмерах с индексом скорости W и Y. Continental ExtremeContact DWS06 представят в диаметре от шестнадцати до двадцати двух дюймов. А если кому-то нужны шины r14 летние, то их придется поискать у других производителей.

Понятное дело, что выпустить сразу все размерности и модификации новинки не получится. Потому компания будет постепенно выводить их на рынок, начиная с самых популярных типоразмеров. Первые покрышки появятся в дилерских центрах весной, а последний продукт представят ближе к концу осени. О том, какова будет стоимость новых шин Continental ExtremeContact DWS06, пока никто не говорит.

 

Источники: http://ship-ship.ru, http://ship-ship.ru


Коментарии к новости Continental представляет новую шину ExtremeContact DWS06: