Оформить страховку через интернет стало возможным с 1 июля

5-07-2015, 03:12

Оформить страховку через интернет стало возможным с 1 июля

Оформить страховку через интернет стало возможным с 1 июля
 
В Последнее время в России вопросам обязательного страхования ОСАГО уделяется довольно много внимания, причем связано это в основном с недовольством простых автомобилистов действием закона. Именно поэтому регулярно появляются изменения и дополнения. Последние новшества вступили в силу с 1-го июля.
 
Теперь автогражданка может быть оформлена водителем без посещения офиса страховой компании. Сделать это можно будет через интернет. Ожидается, что подобная возможность позволит с одной стороны сократить очереди в офисах страховых компаний, повысив удобство как для водителей, так и для работников компаний, а с другой стороны открыв доступ к удобному страхованию для жителей малых населенных пунктов, где нет офисов страховщиков.
 
Пока водители получили возможность только продлевать существующие полисы. Дело в том, что для оформления нового страхового договора необходимо иметь данные на водителя. Пока в России только идет формирование единой базы данных на всех лиц, имеющих водительские удостоверения. До того момента, как эта работа не будет завершена, оформить новый полис через интернет будет невозможно.
 
Оплатить продление страховки можно будет посредством безналичных платежей по пластиковой карте отечественных банков.
 
В случае использования электронного способа продления страховки, водителю не обязательно будет иметь бумажный вариант полиса. При заключении договора посредством SMS-сообщения или письма на электронную почту будет высылаться номер полиса ОСАГО. При остановке по требованию сотрудника ГИБДД достаточно будет просто назвать номер для сверки с электронной базой данных.
 
Напомним, что в течение последнего года существенно увеличился размер максимальных страховых выплат по ОСАГО, изменился механизм начисления средств и требования к заключению договоров. В то же время стоимость полиса в результате двух подорожаний (в октябре прошлого года и апреле нынешнего) увеличилась более чем в 1,5 раза, а в отдельных регионах двукратно.

 

Источник: http://vuso.ua


Коментарии к новости Оформить страховку через интернет стало возможным с 1 июля: