Как быстро оформить полис ОСАГО?

7-02-2015, 01:03

Как быстро оформить полис ОСАГО?
Как быстро оформить полис ОСАГО?

Любой водитель знает, что выезжать на дорогу без оформленного полиса обязательного страхования нельзя. Это чревато административным взысканием, которое обойдется дороже, чем стоимость самого полиса. Потому нужно следить за тем, чтобы срок страхования не закончился внезапно. ОСАГО предусматривает возмещение ущерба потерпевшему в ДТП автомобилисту. Если водитель невиновен в дорожном происшествии, то его автомобиль будет полностью отремонтирован за счет страховщиков виновника.

Если попасть в аварию без полиса, то придется не только свой автомобиль ремонтировать за личные средства, но и выплачивать компенсацию пострадавшему. И хорошо, если столкновение произошло с "девяткой", которая стоит не более пятидесяти тысяч рублей. Тогда водитель не сильно потратится. Но если врезаться в "Бентли" или другой премиальный автомобиль, то затраты вырастут в несколько десятков или даже сотен раз.

Так что страховка ОСАГО – это первое, о чем должен думать автомобилист, перед тем как сесть в машину. Если полис оформлен, то это не только позволит избежать конфликтных ситуаций с работниками дорожной полиции. Это также даст гарантию того, что машину пострадавшего в ДТП автомобилиста не придется чинить за свой счет. Оформление нового полиса не займет много времени, а также не сильно ударит по кошельку.

Несмотря на то, что недавно базовая стоимость полиса ОСАГО была повышена, он все равно остается самым доступным способом страхования машины. Да и повышение прошло по адекватным и обоснованным причинам. Дело в том, что суммы страховых выплат тоже значительно выросли. Так что теперь ОСАГО покроет ремонт любого транспортного средства, как из бюджетного, так и из премиального сегмента. Но если, все-таки водитель забыл продлить свой страховой полис, то и это не проблема. Ведь сейчас страховка ОСАГО с доставкой может быть заказана прямо на дом или на работу. Полис привезут по указанному в заявке адресу через несколько минут.

В этом случае автомобилисту не нужно будет рисковать, и ехать без страховки в компанию для оформления документов. Лучше подождать, пока страховщики все оформят, а курьер привезет прямо к подъезду. Это сэкономит время автомобилиста, а также его деньги, которые придется потратить на такси в обе стороны. Главное найти компанию, в которой стоимость услуг страхования ниже, чем у конкурентов. Тогда полис ОСАГО будет не только полезным, но еще и дешевым.

 

Источники: http://www.rgs.ru, http://www.rgs.ru


Коментарии к новости Как быстро оформить полис ОСАГО?: