Купе Mazda6 появится через два года

6-11-2014, 13:32

Купе Mazda6 появится через два года

Купе Mazda6 появится через два года

Недавно японские автомобилестроители рассказали о том, что в линейке Mazda6 может появиться спортивное купе. На данный момент модель представлена в кузове седан и универсал. Решение добавить 2-дверную версию возникло не просто так. Дело в том, что новое поколение Mazda6 было воспринято на мировом рынке с огромным успехом. Так что добавление спортивной версии тоже должны оценить поклонники марки.
 
Стоит отметить, что в самом начале компания скептически относилась к вопросу вывода на рынок купе, но теперь, видимо, пересмотрела свои планы. По мнению аналитиков, купе Mazda6 может появиться в продаже уже через два года. Хотя, японские автомобилестроители пока не подтвердили и не опровергли этого. Руководство компании заявило, что это будет не просто 2-дверная версия седана Mazda6. Изменения во внешности будут значительными.
 
Наиболее вероятным вариантом прототипа для купе станет концепт Shinari. Напомним, что этого автомобиль был показан достаточно давно – в 2010 году. Будущим владельцам такого красивого и дорогого авто советуют купить автошампунь для бесконтактной мойки. Это обезопасит транспортное средство от возможных повреждений.
 
О том, какой мотор может быть установлен под капотом купе, пока рано говорить. Дело в том, что информации по этому поводу пока очень мало. Сейчас конструкторы работают над развитием линейки Skyactiv. Так что комплектовать новинку, скорее всего, будут одним из этих агрегатов. Самой слабой моделью в линейке является 2-литровый мотор мощностью сто сорок восемь лошадиных сил.


Коментарии к новости Купе Mazda6 появится через два года: