Дубликаты номеров

5-08-2017, 00:29

Дубликаты номеров

Практически каждый автомобилист хоть раз сталкивался с проблемой восстановления регистрационных знаков. Связано это может быть по разным причинам, будь то механический износ пластин, их деформация во время ДТП, похищение гос. номеров или их потеря. В любом из этих случаев водителю следует как можно скорее обратиться в соответствующие структуры.

Где можно заказать новые автономера?

Если совсем недавно выход из неприятной ситуации был только один – обращение в ближайшее отделение Госавтоинспекции, где необходимо было отстоять множество очередей и собрать множество бумаг, то сегодня вопрос с восстановлением номерных знаков решается гораздо проще и дешевле.

Согласно вышедшему в 2013 году закону право изготавливать гос. номера получили частные профильные структуры, оснащенные всем необходимым производственным оборудованием, действующие согласно ГОСТу и прошедшие регистрацию в ГИБДД. Такие коммерческие фирмы стали работать согласно правилам рынка и обеспечили максимально комфортные условия для сотрудничества с обычными автолюбителями.

Теперь процесс восстановления автомобильных гос. номеров перестал взывать нервную дрожь у автолюбителей, а сам выпуск номерных знаков стал занимать не более пяти минут. Причем для оформления заявки требуется минимальный пакет документов – всего лишь водительское удостоверение (можно вместо него использовать гражданский паспорт водителя) и регистрационное свидетельство ТС (или ПТС). Это относительно доступные документы, которые всегда под рукой, поэтому, если вы столкнулись с проблемой потери или кражи регистрационных знаков, то восстановить их не составит особого труда в любой момент.

Преимущества заказа дубликатов гос. номеров

Стоит уточнить, что в частной профильной фирме автовладелец получает именно дубликаты, т.е. точные копии своих номерных знаков. В принципе, они ничем не отличаются от оригиналов, соответствуют действующим нормам и стандартам, и вполне легальны, поэтому вопросов у сотрудников ГИБДД они вызвать не должны.

Процесс изготовления дубликатов номеров, как правило, занимает не более пары минут, за счет слаженной работы сотрудников фирм, а также применением современного профессионального оборудования.

Нельзя не отметить, что стоимость восстановления номерных знаков авто у частника обойдется водителю гораздо дешевле, чем при обращении в ГИБДД. Это связано с тем, что в Госавтоинспекции вам предложат комплект номеров с новой комбинацией символов, а значит потребуется перерегистрация регистрационных знаков, за что с автовладельца взимается госпошлина. В специализированной коммерческой фирме вы получаете копии своих гос. номеров – они уже зафиксированы в единой базе данных, поэтому здесь вы платите непосредственно за дубликаты номеров.

Однако, если вы попали в неприятную ситуацию (номера скрутили или деформировались), как действовать дальше – решать только вам.


Коментарии к новости Дубликаты номеров: