В Подмосковье будет разрешен поворот под красный свет

28-06-2013, 14:24

В Подмосковье будет разрешен поворот под красный свет

Недавно было принято решение об изменении правил дорожного движения в Московской области. Стоит отметить, что регион решил перенять тот эксперимент, который сейчас проводится в столице нашей страны. Напомним, что теперь в Москве на некоторых перекрестках установили знаки, которые разрешают совершать правый поворот, несмотря на красный свет светофора. Теперь и в Подмосковье появятся такие же знаки, которые позволят автомобилистам совершать соответствующие маневры, не нарушая при этом правил дорожного движения.

Потенциальными обладателями таких знаков станут пересечения федеральных трасс с Московским большим кольцом. Пока конкретных мест не указано, но в скором времени правительство обязательно утвердит весь список, а дорожные работники установят соответствующие знаки. Также много таких знаков будет установлено в крупных городах Подмосковья.

Стоит отметить, что практически любой инструктор по вождению автомобиля сможет проконсультировать каждого автомобилиста с новыми правилами, если что-то не будет понятно. Он расскажет все нюансы нового закона и поможет правильно разобраться в ситуации на дороге, на сайте www.superinstructor.ru также будут разобраны основные дорожные ситуации, затрагивающие нововведение.

Как утверждают специалисты, такие перекрестки должны обладать некоторыми свойствами. Во-первых, здесь в обязательном порядке должна быть хорошая видимость, чтобы автомобилист не создавал аварийной ситуации из-за плохого обзора. Во-вторых, по направлению поворота не должно быть пешеходного перехода, а также должны отсутствовать ранее установленные дополнительные светофоры. Напоминаем, что в Москве эксперимент начался девятнадцатого июня.

 

Источник: http://www.superinstructor.ru


Коментарии к новости В Подмосковье будет разрешен поворот под красный свет: