Лучшие устройства для умного дома - камеры слежения Wifi, роботы-пылесосы, видеонаблюдение, умные холодильники и многое другое

24-11-2022, 17:35

Лучшие устройства для умного дома - камеры слежения Wifi, роботы-пылесосы, видеонаблюдение, умные холодильники и многое другое

 

В наши дни любой дом, каким бы маленьким он ни был, может стать современным чудом. Благодаря постоянному развитию технологий теперь вы можете выбирать из широкого спектра устройства для улучшения дома - будь то усиление безопасности с помощью WiFi камер или экономия времени на уборку с помощью роботов-пылесосов. Эти простые, но удобные устройства помогут превратить жилье в дом в мечты!

Умные дома и современные технологии

Несмотря на то, что концепция умного дома существует уже давно, многие люди до сих пор воспринимают его как систему управления всем в доме, подобную тем, что показывают в фантастических фильмах. Конечно, не все так, как выглядит в кино. Но это ни в коей мере не умаляет ценности умного дома. Следовательно, стоит отбросить мечтания и составить список устройств, которые не только сделают ваш дом умным на бумаге, но и помогут в реальной жизни.

Камеры слежения Wifi

Камеры слежения Wifi - это одни из самых новых и инновационных средств безопасности, которые вы можете добавить в свой дом. Широкий ассортимент камер слежения wifi обеспечивает портативность и отличную защиту любого дома.

Популярная система слежения, используемая не только в крупных промышленных зданиях, но и в магазинах, офисах, а также в домах и квартирах, где требуется наблюдение за нянями и воспитателями. Wifi камеры можно устанавливать как на улице, так и в помещении. Обычно для их размещения в помещении используются купольные камеры с датчиками движения. Поскольку камеры слежения wifi изготавливаются из прочных и не поддающихся коррозии материалов, их можно устанавливать на открытом воздухе. Они также устойчивы к пыли, механическим повреждениям и экстремальным температурам. IP- и GSM-камеры занимают уникальную нишу в системах видеонаблюдения.

Внешний вид не менее важен. Их корпуса бывают различных форм и размеров, включая круговые, вращающиеся и панорамные. Они могут подключаться к Интернету без компьютера и позволяют создать целую систему наблюдения. Они также имеют высококачественные изображения. Даже если вы знаете, чего хотите, огромный выбор может помешать вам определиться. Будет легче выбрать и купить камеры наблюдения, которые предлагают хороший баланс - дешевая цена и хорошее качество, - если вы будете полагаться на лучшие модели. А лучшая камера наблюдения- это та, которая подходит именно для вашего дома.

Телевизор хорошего качества - обязательное условие для камеры наблюдения. Более умные телевизоры позволяют мгновенно просматривать систему видеонаблюдения в реальном времени, что экономит деньги, поскольку отпадает необходимость в покупке нескольких комплектов. При выборе телевизора проведите большую подготовительную работу, так как не все они позволяют использовать различные функции, необходимые для интеграции системы безопасности.

Робот-пылесос

Поддержание чистоты в доме должно быть одним из ваших главных приоритетов, поэтому на очереди - робот-пылесос. Очевидно, что это дорогое, но жизненно важное оборудование. С точки зрения функциональности, я думаю, ни один другой гаджет не сравнится с ним. Вы не можете себе представить, как удобно иметь помощника, который каждый день без вашего участия делает дома уборку. Самое главное - выбрать достойную альтернативу с нужной эффективностью.

Робот-пылесос кажется хорошим приобретением для любого дома. Многие топовые варианты оснащены встроенным сенсором, поэтому уборка становится более интуитивной. Пылесос составляет карту помещения и знает, где уже было убрано, а где еще требуется уборка. Благодаря высокой производительности пылесос легко очищает не только плоские поверхности, но даже ковры. Он легко очищает пыль, грязь и даже шерсть животных.

Умные лампы

Для тех, кто только начинает осваивать умный дом, нет ничего лучше, чем умная лампочка. Он подключается к любому стандартному светильнику с цоколем E27. Существуют различные типы лампочек, но в целом они делятся на две категории: цветные лампочки и обычные лампочки, имитирующие лампы накаливания. ИТ-компонент последнего - это возможность изменять яркость и цветовую температуру света, что действительно полезно. Это могут сделать и цветные модели, хотя они обычно стоят немного дороже.

Умный выключатель и кнопка

Умный выключатель - еще одно отличное дополнение к вашему умному дому, позволяющее легко управлять освещением в любом месте. В отличие от умного выключателя, умную ручку не нужно крепить к стене. Просто поставьте его на тумбочку или на зеркало в прихожей.

Ведь это не просто выключатель - это еще и механизм для хранения множества настроек. Например, можно использовать кнопку для воспроизведения любимого плейлиста из динамика, не прикасаясь к смартфону или попросив его сделать это голосом, или подключиться к ужину, подав сигнал. В целом, кнопку можно использовать несколькими способами. Выбор за вами!