На что обращать внимание при выборе галогеновых ламп для автомобилей

16-04-2014, 18:27

На что обращать внимание при выборе галогеновых ламп для автомобилей

На что обращать внимание при выборе галогеновых ламп для автомобилей

Галогеновые лампы немного напоминают обычные лампы накаливания, но для их наполнения используются пары газа. Срок службы этого вида ламп может достигать 10 лет. Для колбы на заводе используется специальное кварцевое стекло, которое не боится высоких температур и достойно выдерживает влияние химикатов. Благодаря своим свойствам, галогеновые лампы могут быть различного размера, в том числе и очень маленькими. Именно поэтому их стали часто использовать в машинах.

Подобрать для своего автомобиля хорошую лампу очень важно, так как освещение влияет на безопасность движения. Очень часто аварии происходят из-за недостаточного количества света. Каждый автовладелец самостоятельно выбирает для себя ту фирму-изготовителя, которой доверяет.

При выборе ламп следуют обратить внимание на следующие критерии:

Цоколь. Это элемент, который удерживает источник света в патроне. Через него передается ток, необходимый для работы лампы. Если выбрать лампу с неподходящим цоколем, то лампа светиться не будет.

Цветовая температура. Данная характеристика определяет, какой цвет будет определяться глазом. При более высокой температуре человеку будет казаться, что лампа отдает в голубизну, при меньших температурных показателях – в желтизну.

Назначение. Автомобильные галогеновые лампы бывают: продленного срока эксплуатации, увеличенной яркости и белого спектра. Какой сделать выбор зависит, в первую очередь, от предпочтений водителя. Также большое значение имеют условия, в которых больше всего эксплуатируется автомобиль.


Коментарии к новости На что обращать внимание при выборе галогеновых ламп для автомобилей: