Выкуп автомобиля. Порядок действий

10-09-2015, 01:39

Выкуп автомобиля. Порядок действий
Выкуп автомобиля. Порядок действий

В последнее время услуга выкупа автомобилей стала весьма распространенной в стране. Если раньше ее предлагали в основном в крупных городах, то теперь быстро продать автомобиль можно и в провинции.

Как и любая другая услуга, выкуп авто предлагает как преимущества, так и недостатки. Привлекательна она в первую очередь для тех, кто срочно нуждается в деньгах, и не имеет возможности ждать несколько недель или месяцев покупателей.

Стоит отметить, что данная процедура предусматривает определенный порядок действия. В частности в первую очередь покупатель автомобиля в лице компании организует технический осмотр автомобиля, включая как дефектацию по кузову, так и по технической исправности транспортного средства. Только после этого владельцу автомобиля предлагается конкретная сумма за покупку. Стоит отметить, что в лучшем случае она будет достигать 90% рыночной цены машины. Если же автомобиль находится в неудовлетворительном состоянии, требует ремонта или принадлежит к моделям, с реализацией которых в дальнейшем могут возникнуть проблемы, предлагаемая сумма будет несколько меньше, например, на уровне 75-80% реальной цены авто.

Именно меньшая стоимость продажи выступает в качестве основного недостатка процедуры срочного выкупа авто, но это плата за остальные преимущества.

Дальше человеку остается либо согласиться с предлагаемой ценой, либо отправиться в другую контору в надежде, что там предложат несколько большую сумму. В случае, если стороны пришли к соглашению о продаже авто, проводится документарное оформление сделки и оплата. Все операции проводятся с привлечением юристов, что обеспечивает чистоту сделки и защиту автовладельца от мошеннических действий.

Выкуп авто предполагает несколько важных преимуществ:

• Максимальную оперативность продажи транспортного средства
• Отсутствие необходимости самостоятельно искать покупателей
• Существенное снижение рисков столкнуться с мошенниками

Стоит также заметить, что с развитием в стране сервиса срочного выкупа автомобилей существенно облегчился поиск подобных компаний. Достаточно зайти в интернет и набрать соответствующий запрос с указанием города, как будет выдана масса информации о компаниях, действующих в данной сфере. Конечно, лучше предварительно прочитать отзывы о компании, что позволит примерно узнать о предлагаемых ценах и надежности организации-партнера.

 

Источник: http://skupka-avto-krasnodar.ru


Коментарии к новости Выкуп автомобиля. Порядок действий: