Volvo XC90 побил все рекорды на краш-тестах

7-09-2015, 01:42

Volvo XC90 побил все рекорды на краш-тестах
Volvo XC90 побил все рекорды на краш-тестах

Компания Euro NCAP постоянно тестирует транспортные средства, давая заключение о безопасности того или иного автомобиля. Недавно они тестировали шведский внедорожник Volvo XC90. Транспортное средство показало не просто высокие результаты. Тестеры были удивлены, что это наилучшие показатели безопасности за всю историю существования данной организации.

Понятное дело, что внедорожник Volvo XC90 нового поколения получил в конечном итоге из пяти все пять звезд. Тестеры отметили высокую безопасность водителя и взрослых пассажиров. За это транспортное средство получило тридцать семь баллов, то есть, девяносто семь процентов от максимального значения.

Ранее звание рекордсмена носил автомобиль Mercedes-Benz GLA. Он уступил шведскому внедорожнику всего 0,3 балла. Электронные системы безопасности показали стопроцентный результат, что вообще является достижением для транспортного средства. За них автомобиль получил максимальную оценку – тринадцать баллов.

Стоит отметить, что во время краш-теста пришлось разбить немало внедорожников Volvo XC90 нового поколения. В принципе, их можно отправить в утилизацию, но также ими могут заинтересоваться компании, производящие выкуп авто после ДТП. По сути, автомобили после краш-теста имеют такие же повреждения, как и после обычной аварии.

Единственный недостаток, который выявили тестеры у внедорожника Volvo XC90, это передняя деталь его капота. Эксперты рассказали, что при наезде на пешехода, она может нанести ему серьезную травму. Правда, данное упущение автомобилестроителей компенсируется системой распознавания пешеходов. Она активирует функцию экстренного торможения, и наезд на человека можно избежать или минимизировать его последствия. В конечном итоге за защиту пешеходов внедорожник получил семьдесят два процента из ста.

Помимо Volvo XC90, в этот день Euro NCAP тестировала еще несколько машин. Например, здесь прошел испытание внедорожник Audi Q7, автомобиль Toyota Avensis в кузове универсал, а также компактвэн Volkswagen Touran. Все эти транспортные средства тоже получили пять звезд из пяти. Но при этом их показатели по отдельным пунктам были ниже, чем у шведского внедорожника.

Немного не дотянул до максимума японский кроссовер Mazda CX-3. Эксперты дали ему только четыре заветные звезды. Заниженная оценка у этого автомобиля из-за слабой защиты задних пассажиров при лобовом ударе.

 

Источник: http://autoprice.kiev.ua


Коментарии к новости Volvo XC90 побил все рекорды на краш-тестах: