Самые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцев

5-09-2015, 22:03

 

 

Самые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцевСамые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцев

Эксперты подсчитали количество угонов автомобилей за первые шесть месяцев с начала года. Оказалось, что этот показатель немного снизился по сравнению с аналогичным периодом 2014г. Также аналитики выявили, какие машины пользуются спросом у угонщиков. Наиболее часто забирают транспортные средства марок Toyota и Land Rover.

Причем, преступники берут не все модели этих производителей. Наибольшее предпочтение отдается внедорожникам премиального сегмента. По всей вероятности, от продажи этих автомобилей они получают наибольшую прибыль. Это говорит о том, что отечественным автомобилистам нужно более внимательно относиться к своему транспорту.

Следует оставлять машины на платных парковках, оснащать сигнализацией, а наиболее идеальный вариант – это оформление полиса КАСКО. Первым способом защиты пользуются только единицы. Связано это не с жадностью людей, а с расположением охраняемых стоянок. Если она находится рядом с домом, тогда нет проблем, можно оставлять машину здесь. Но если потом утром придется десять минут идти пешком за своим транспортом, то водитель лучше рискнет, и оставит машину под окном.

Со страховкой все гораздо проще, достаточно собрать документы для каско, и обратиться в любую компанию. После этого машина будет защищена не только от несчастных случаев, но и от угона. Перечислять все положительные моменты этого полиса не стоит, так как их очень много.

Единственным негативным фактором, который отпугивает автомобилистов от оформления полиса, является достаточно высокая стоимость услуг. Но, если наступит страховой случай, то все выплаченные взносы окупятся с лихвой.

Возвращаясь к статистике, стоит отметить, что наиболее видимую тенденцию снижения количества краж показал Санкт-Петербург. Здесь, по сравнению с прошлым годом, количество угонов снизилось на двадцать процентов. Но при этом северная столица по-прежнему держит "лидирующие позиции" по всей стране.

В Москве наоборот, количество угонов выросло примерно на пять процентов. А вообще, эксперты подсчитали, что вероятность кражи составляет 0,095 процента. То есть, воруют один автомобиль из тысячи.

 

 

 

Источник: http://www.ingos.ru


Коментарии к новости Самые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцев: