Новые зимние шины Winter i*Pike RS+ от Hankook

3-09-2015, 03:29

Новые зимние шины Winter i*Pike RS+ от Hankook
Новые зимние шины Winter i*Pike RS+ от Hankook

В России в продаже появились новые зимние шины бренда Hankook. Новинка носит название Hankook Winter i*Pike RS+ и относится к числу шипованных моделей. Данная зимняя резина является полностью новой разработкой японских специалистов, ориентированной на российский рынок.

Новинка получила модифицированный профиль поверхности, позволяющий получить оптимальное и равномерное давление в пятне контакта. За счет этого повышается уровень сцепления с дорогой, повышается управляемость, причем не только на прямых участках дороги, но и в поворотах.

Предусмотрены особые изменения рисунка протектора и для повышенного отвода снега и снежной каши. Ребра жесткости за счет специальной формы и небольшой ширины выдавливают снежную массу в широкие канавки, через которые и происходит их удаление из-под колеса. Как результат, тяга на снежных трассах увеличивается, возрастает качество сцепления с дорогой.

Еще одним новшеством стало увеличение количества шипов. Теперь производитель предлагает 170 шипов в 22 ряда, в то время как до этого на шинах Hankook использовалось только 10 шипов при 16-рядном расположении. За счет этого автомобиль более уверенно движется по ледяной корке. Улучшает качество сцепления и новый состав резиновой смеси, способствующий улучшению сцепления и эффективности торможения на любых типах дорожной поверхности.

Вокруг шипов используются дополнительные прорези для увеличения захвата снега, а агрессивный рисунок протектора делает сцепление более плотным не только в снег, но и гололед. Имеются на поверхности шины и специальные углубления в форме капель. Их основное предназначение захватывать воду при движении в условии слякоти.

На данный момент шины предлагаются в единственном размере 215/65R16 и стоят чуть больше 4,1 тысячи рублей. Продукция бренда пользуется в России большой популярностью, и специалисты рекомендуют покупать в компании MVO шины Hankook.

Представил производитель в России и фрикционные шины Hankook Winter i*cept evo2, доступные в двух размерах для колесных дисков на 21 дюйм. Стоимость подобной резины составляет 10,5-11,3 тысячи рублей.

На фоне предшественников резина обеспечивает повышенные тяговые характеристики и лучшее сцепление за счет увеличения до 80 рядов шашек протектора. Эффективная блокировка шашек с использованием 3D-ламелей позволила производителю применить более мягкие резиновые смеси без потери износоустойчивости.

Использовали инженеры Hankook и две широкие продольные канавки, позволяющие более эффективно отводить воду из-под пятна контакта. За счет особой формы они дополнительно обеспечивают снижение шумности во время движения.

 

Источник: http://www.mvo.ru


Коментарии к новости Новые зимние шины Winter i*Pike RS+ от Hankook: