Объявлено оснащение серийной версии Lada Vesta

1-09-2015, 12:15

Объявлено оснащение серийной версии Lada Vesta

Объявлено оснащение серийной версии Lada Vesta


Продавать автомобиль Lada Vesta начнут в ноябре этого года. На сборочных предприятиях АвтоВАЗа производственный процесс идет полным ходом, чтобы к намеченному сроку ни один из дилерских центров не испытывал дефицита. Уже сейчас производители поделились информацией о том, что будет доступно для нового транспортного средства.

Седан Lada Vesta будет предложен в трех различных комплектациях. Все они отличаются только по оснащенности, мотор для этих версий будет всего один, по крайней мере, на начальных этапах продаж. Позже производители расширят список агрегатов, способных попасть под капот седана.

Изначально автомобиль будут предлагать с бензиновым двигателем объемом тысяча шестьсот кубиков. Его отдача составляет сто шесть лошадиных сил. Позже модель будет продаваться с моторами, генерирующими восемьдесят семь и сто четырнадцать лошадок.

Сейчас автомобилестроители раскрыли характеристики Lada Vesta во всех трех комплектациях – Классик, Комфорт и Люкс. В самой простой версии у нового седана появится электрический усилитель руля, ABS, система стабилизации и две подушки безопасности. В салоне установят кондиционер и выполнят аудиоподготовку. Помимо этого новинка получит удобную функцию – помощь при старте на наклонной плоскости.

Lada Vesta в комплектации Комфорт оснастят стереосистемой, способной соединяться с другими устройствами через порт Bluetooth. Также удобств добавит подогрев передних кресел и боковых зеркал. Самый дорогой вариант "Весты" – Люкс, подарит автомобилисту электрические подъемники всех четырех стекол и новые колесные диски.

Представители АвтоВАЗа заявили, что для версии Комфорт будет предложен список опционального оборудования - Optima. В него войдут 15-дюймовые колеса и обогрев лобового стекла. За эти улучшения придется доплачивать отдельно. Топовый вариант Lada Vesta тоже будет доступен с дополнительным оборудованием. Там список улучшений более обширный.

В самом начале у дилеров будет доступен только седан Lada Vesta. Чуть позже производители пообещали добавить в семейство хэтчбек и его вседорожную версию.

 

Источник: http://centercars.ru


Коментарии к новости Объявлено оснащение серийной версии Lada Vesta: