Lada Vesta выйдет на рынок в несколько этапов

30-08-2015, 01:38

Lada Vesta выйдет на рынок в несколько этапов
Lada Vesta выйдет на рынок в несколько этапов

Руководство компании «АВТОВАЗ» поделилось своими планами относительно продвижения на рынке нового седана Lada Vesta, который начнут серийно производить с середины следующего месяца на мощностях завода «ИжАвто». В продаже машина окажется в ноябре, при этом ее вывод на рынок будет осуществляться в два этапа.

Первоначально производитель выберет по всей стране 60 автосалонов, которым будут поставлены первые образцы авто. В общей сложности до конца 2015-го года планируется собрать не более 6 тысяч экземпляров Vesta. В компании отмечают, что подобные темпы сборки позволят обеспечить необходимый уровень качества при развертывании производства.

Позднее производитель начнет наращивать темпы производства, а уже с весны 2016-го года Lada Vesta появится во всех без исключения дилерских центрах, занимающихся реализацией продукции под брендом Lada.

На текущий момент уже известно, что автомобиль будет выпускаться с тремя вариантами бензиновых моторов, двумя трансмиссиями и тремя комплектациями. Кроме того, будет предложено несколько отдельных пакетов дооснащения автомобиля. Базовые версии в комплектации Classic с 1,6-литровым 87-сильным двигателем и механической трансмиссией будут оцениваться несколько больше 500 тысяч рублей (точных цен пока нет). Более дорогие комплектации Comfort и Luxe можно будет получить уже с двигателями мощностью 106 или 114 лошадиных сил, а также роботизированной трансмиссией. Цена таких версий, наверное, будет доходить до 600 тысяч рублей и больше. Останется только выбрать видеорегистратор на http://www.bezpeka-shop.com/catalog/avtomobilnyye-registratory/.

В следующем году должен появиться хэтчбек на базе Lada Vesta, а несколько позже и универсал. При этом производитель уже представил версию Lada Vesta Cross в концептуальном исполнении, представляющую собой универсал с внедорожными возможностями. Одновременно появилась информация и о том, что в будущем автомобиль может стать обладателем системы полного привода, что для семейства Lada, за исключением Lada 4x4, станет первым случаем использования шасси с двумя ведущими осями.

 

Источник: http://www.bezpeka-shop.com


Коментарии к новости Lada Vesta выйдет на рынок в несколько этапов: