Электромобиль Smart: шагнём в будущее вместе!

27-08-2015, 14:20

Электромобиль Smart: шагнём в будущее вместе!

Электромобиль Smart: шагнём в будущее вместе!


Автомобили Смарт, которые совсем недавно казались выдумкой инженеров, теперь доступны каждому! Эволюционировав в третье поколение, электромашины по-прежнему обещают безопасную поездку Вам и вашей семье. Путешествия с экономией теперь реальность!

Внешний вид и дизайн

 

С первого взгляда на Смарт мы видим, что он необычайно компактный – это является безусловным преимуществом для условий крупных городов. Но, несмотря на это, салон его просторный настолько, что хватит места для четырех человек обычного телосложения. Для изготовления элементов кузова используются пластик и металл. Палитра расцветок достаточно велика, поэтому цветовое решение будет найдено для каждого. Оформление автомобиля выполнено в плавных линиях, прослеживается собственный стиль: формы фар и дверей, решётка радиатора – взглянув на машину, уже не спутаешь её с другой.

Устройство автомобиля и комплектация

 


Электромобиль приводят в движение литий-ионные аккумуляторы, полного заряда которых хватит на 140 километров пути. Возле каждого колеса расположены силовые установки, снабжаемые электричеством от батарей. Батареи расположены под днищем электромашины, а это значит, что пространство под крышкой багажника и капотом совершенно свободно!
Значительно упростилось управление автомобилями Смарт – они оснащаются лишь автоматическими коробками передач. Двухступенчатый узел позволяет быстро набрать скорость до 130 км/ч.


Управление всеми функциями в салоне происходит при помощи сенсорного дисплея.
У автомобиля достойная базовая комплектация: подушки безопасности для водителя и пассажира, антиблокировочная система, травмобезопасная рулевая колонка, система динамической стабилизации, противобуксировочная система, краш-менеджер. Остальные функции опциональны и могут быть включены в стоимость при покупке.

Технические характеристики

 


В сравнении с предыдущими поколениями, повышены динамические характеристики и увеличен запах хода. Мощность двигателя возросла с 41 до 74 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 130 Нм. Максимальная скорость повышена на 30 км/ч, а время разгона с нуля до ста км/ч сократилось до 13 секунд. Полный заряд батарей от обыкновенной розетки составит около 8 часов, а от специальной станции – все 1 час.

Важные особенности

 


Однако, электрокары имеют ряд особенностей, о которых необходимо знать будущему владельцу перед покупкой:

  • Количество заправочных станций для электромобилей на территории Украины ограничено: возможно, водителю придется вложить деньги в электростанцию для заряда батарей
  • Зимой, под влиянием низких температур, батареи разряжаются быстрее, что приводит к сокращению запаса пути
  • Не все мастерские уже обучены работе с подобными механизмами, поэтому тяжело будет найти специалиста, который сможет вам помочь в случае внезапной поломки.


Ценовая политика новых автомобилей Смарт - 15-20 тысяч долларов.

 

Источник: http://www.auto777.biz


Коментарии к новости Электромобиль Smart: шагнём в будущее вместе!: