Франшиза в полисе КАСКО

26-08-2015, 01:13

 

Франшиза в полисе КАСКО

Бывает так, что автовладельцы не решаются оформить полис КАСКО в виду их высокой стоимости. Цена страховки зависит от многих аспектов, в том числе возраста и стажа водителя, условий хранения и «угоняемости» марки автомобили. Скажем, если вы стали собственником машины, которая популярна у угонщиков, стоимость КАСКО будет, как правило, выше, чем на другие автомобили. А ведь так хочется защитить своего четырехколесного друга от разных напастей, но при этом не платить много. Такое возможно, если оформить страховку с франшизой.

 

В страховом договоре под франшизой понимают сумму ущерба, которую компания не возмещает при наступлении страхового события. Другими словами, если с вашим автомобиль случится неприятность, часть ущерба покроет страховая компания, а другую часть – вы. Последнее и есть франшиза. В договоре она может быть установлена конкретным размером в рублях или процентом от страховой выплаты.

Почему стоит включать франшизу в КАСКО?

  • Экономия средств. Включение франшизы в страховку – удобный и простой способ экономии средств, если вы страхуете автомобиль по риску «Ущерб». При этом вам гарантирована компенсация на случай серьезных повреждений. С помощью онлайн-калькулятора КАСКО вы определите стоимость полиса с разным размером франшизы.

  • Экономия времени. Франшиза экономит время автовладельца в тех случаях, когда ущерб незначителен. Таким образом, можно говорить, что страхование с франшизой – это оптимальный страховой продукт для тех, кто не планирует обращаться к страховщику по мелким поводам, таким как сколы и царапины.

Кому будет выгодна страховка с франшизой?

  • Неопытным водителям. Если у вас нет водительского стажа, но вы хотите обезопасить себя от значительных финансовых потерь и при этом не платить много, КАСКО с франшизой – оптимальный вариант.  

     

  • Собственникам кредитных автомобилей. Для кредитных автомобилей оформление КАСКО – это обязательное условие. Страховка с франшизой даст двойную выгоду. С одной стороны, она обезопасит вас от последствий непредвиденных обстоятельств, а с другой, поддержит ваш бюджет.

Где купить и как рассчитать?

В компании ИНТАЧ рассчитать КАСКО можно онлайн на сайте или обратившись к менеджеру по телефону 8 (800) 444-44-44. Для заключения договора с ИНТАЧ вам не нужно ехать в офис компании. Вы можете выбрать, оформить и оплатить КАСКО, не выходя из дома, через сайт. 

 

Источники: https://www.in-touch.ru, http://www.in-touch.ru


Коментарии к новости Франшиза в полисе КАСКО: