Официально представлен автомобиль Mitsubishi Pajero Sport нового поколения

7-08-2015, 01:42

Официально представлен автомобиль Mitsubishi Pajero Sport нового поколения
Официально представлен автомобиль Mitsubishi Pajero Sport нового поколения

Японские автомобилестроители официально показали внедорожник Mitsubishi Pajero Sport нового поколения. Транспортное средство построено на базе пикапа L200, который был представлен в конце прошлого года. Новинка получил массу обновлений и улучшений по сравнению со вторым поколением.

В комплектации автомобиля Mitsubishi Pajero Sport теперь имеется новый дизельный мотор и иная трансмиссия. Также производители предлагают установку опционального оборудования, список которого довольно широкий. Новое поколение внедорожника стало длиннее предшественника на девять сантиметров, но при этом колесная база изменениям не подверглась. Расстояние между осями, как и раньше, составляет два метра и восемьдесят сантиметров.

Высота автомобиля Mitsubishi Pajero Sport стала больше на пять миллиметров, и теперь составляет 1,805 метра. Ширина осталась такой же, как и до смены поколений, то есть, сто восемьдесят один с половиной сантиметр. Клиренс тоже конструкторы решили не менять. Расстояние между днищем и дорожным полотном составляет двести восемнадцать миллиметров.

По информации источника japan-cars, автомобиль Mitsubishi Pajero Sport построили в стилистике кроссовера Outlander. Машина получила ходовые огни из LED-элементов, а также обзавелась массой хромированных деталей на передке.

Моторная гамма расширилась за счет нового турбоагрегата, работающего на тяжелом топливе. Его объем составляет две тысячи четыреста кубических сантиметров. К сожалению, это пока вся информация о силовой установке. Мощность, крутящий момент и другие характеристики держатся в секрете.

Такой же двигатель предлагается на пикапе L200. Его можно заказать в двух вариантах мощности. Первый имеет сто пятьдесят три лошадиные силы и триста восемьдесят ньютонометров крутящего момента. Отдача второго составляет 181 л.с., а момент кручения – 430 Нм. Можно предполагать, что похожие характеристики будут и у мотора, установленного на внедорожнике Mitsubishi Pajero Sport третьего поколения.

Вращение будет передаваться на колеса через автоматическую коробку скоростей с восемью ступенями. Ее разрабатывали с целью сделать машину экономичнее. В итоге конструкторам удалось снизить расход топлива примерно на семнадцать процентов. Изначально автомобиль Mitsubishi Pajero Sport будут продавать в Таиланде, а после этого внедорожник поступит и на другие рынки.

 

Источник: http://japan-cars.com.ua


Коментарии к новости Официально представлен автомобиль Mitsubishi Pajero Sport нового поколения: