Opel Mokka обзавелся новым мотором

2-08-2015, 02:57

Opel Mokka обзавелся новым мотором
Opel Mokka обзавелся новым мотором

После обновления кроссовера Opel Mokka в его комплектацию вошел новый двигатель. Им стал агрегат объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров, работающий на тяжелом топливе. Двигатель выдает сто десять лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает отметки в триста ньютонометров. Доступен он уже при низких оборотах двигателя.

С таким агрегатом автомобиль Opel Mokka разгонится до ста километров в час за двенадцать с половиной секунд. Вращение от мотора передается на передние колеса через механическую коробку скоростей с шестью диапазонами. Новый двигатель стал очень экономичным. С ним на проезд ста километров пути тратится всего четыре с третью литра.

По уровню расхода новый Opel Mokka такой же, как и маленький автомобиль для города. Для тех, кто любит экономить на проезде, этот автомобиль станет идеальным вариантом. На момент начала продаж данная комплектация кроссовера обойдется покупателю в двадцать четыре тысячи евро. Пока машина будет продаваться только в странах ЕС, как скоро вседорожник поступит на иные рынки, не говорится.

В комплектацию кроссовера Opel Mokka входит также система OnStar. Она автоматически оповестит экстренные службы, если автомобиль попадет в аварию. Мультимедийный комплекс, устанавливаемый в кроссовере, имеет точку доступа Wi-Fi, а также возможность работы в сетях четвертого поколения.

Стоит отметить, что OnStar будет доступна только для более дорогих комплектаций автомобиля. В базовой версии Opel Mokka эта функция может быть приобретена в качестве опции. Заказать ее автомобилист сможет, доплатив четыреста девяносто евро.

На российском рынке кроссовер Opel Mokka продается с тремя агрегатами, два из которых работают на бензине. Первый мотор – атмосферный, его объем составляет тысячу восемьсот кубических сантиметров. Мощность двигателя достигает отметки в сто сорок лошадиных сил. Для заказа доступен турбированный мотор аналогичной мощности с объемом 1,4 литра. Также имеется дизельный ДВС, который выдает сто тридцать лошадей при объеме в 1700 кубиков.

 

Источник: http://www.opel.ru


Коментарии к новости Opel Mokka обзавелся новым мотором: