El Lada получит второе поколение

30-07-2015, 22:32

El Lada получит второе поколение

El Lada получит второе поколение
 
От представителей компании «АВТОВАЗ» стало известно, что в настоящее время инженеры автопроизводителя занимаются разработкой второго поколения отечественного электрического автомобиля El Lada. Презентация новинки может состояться уже до конца 2015-го года.
 
Известно, что в основе разработки будет лежать второе поколение универсала Lada Kalina, при этом в конструкции авто учтены все недоработки, выявленные при эксплуатации первых машин. В частности будут применяться новые аккумуляторные батареи, которые позволят повысить величину дорожного просвета, снизить массу транспортного средства, а также повысить характеристики машины.
 
В «АВТОВАЗе» отмечают, что новая машина будет выпускаться исключительно по предварительным заказам, так как первая генерация авто не нашла широкого распространения, и ни один официальный дилер Лада не получил машин для свободной реализации. Достаточно сказать, что из сотни собранных машин в настоящее время реализовано около 60, а остальные уже длительное время находятся на складском хранении у производителя.
 
Напомним, что первая версия El Lada появилась в 2012-м году. В основе машины также лежала платформа от Lada Kalina, но первого поколения. Электрический двигатель автомобиля обладает мощностью в 82 лошадиные силы, что позволяет разгонять машину до 130км/ч при динамике разгона в 13 секунд. Без подзарядка аккумуляторных батарей автомобиль способен преодолеть до 150 километров.
 
Какими окажутся технические характеристики второго поколения отечественного электромобиля не сообщается. Можно предположить, что машина получит увеличенный запас хода, а по уровню оснащения будет соответствовать серийным Lada Kalina или несколько превосходить их.
 
Напомним, что основным оператором El Lada является администрация Ставропольского края, заказавшая несколько десятков машин для использования в качестве машин такси в Кисловодске. Причем изначально планами предусматривалось использование 80 машин, но заказ был реализован не в полном объеме.

 

Источник: http://boravto-vrn.ru


Коментарии к новости El Lada получит второе поколение: