Mitsubishi Pajero первым получит новый мультимедийный комплекс

15-07-2015, 01:35

Mitsubishi Pajero первым получит новый мультимедийный комплекс

Mitsubishi Pajero первым получит новый мультимедийный комплекс

Современные автомобили уже давно оснащают мощными мультимедийными комплексами. Компании выпускают все новые и новые модификации этих гаджетов, чтобы быть на шаг впереди конкурентов. Не отстает от гонки "вооружения" и компания Mitsubishi. Они показали свою новую систему мультимедиа, способную поддерживать работу операционных систем.
 
Новый комплекс впервые появится на автомобиле Mitsubishi Pajero следующего модельного года. Он получит поддержку Android Auto, а также Apple CarPlay. Это позволит с легкостью синхронизировать работу мобильных устройств с развлекательным комплексом в автомобиле. То есть, смартфон подключается к автомобильной системе мультимедиа, и ее экран используется для управления гаджетом.
 
Дисплей смартфона при этом блокируется, чтобы во время езды случайно не нажималась ни одна из кнопок. А все программы и приложения, установленные в смартфоне, отображаются на дисплее автомобильной системы мультимедиа. Можно, например, скачать гонки на сайте fastandroid.org, и поиграть, ожидая на парковке ребенка из школы или жену из магазина.
 
Изначально подобный комплекс будет устанавливаться на автомобиле Mitsubishi Pajero. Позже им будут оснащать и другие транспортные средства, создаваемые японским концерном. На российском рынке данный автомобиль должен появиться во второй половине текущего года. Вторым обладателем инновационной развлекательной системы станет внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Его приход в Россию намечен на первый-второй квартал будущего года.
 
Производители уверены, что новшество позволит сделать проезд в автомобиле более безопасным. Водитель не будет отвлекаться на переключение музыки, а также другие операции, так как новые комплексы оснащаются голосовым помощником. С его помощью можно будет выполнять любые операции. А при использовании системы CarPlay добавится еще одна важная функция – отправка и получение СМС. Siri (персональный голосовой помощник Apple) будет читать вслух входящие текстовые сообщения, а также записывать под диктовку и отправлять исходящие.

 

Источник: http://fastandroid.org


Коментарии к новости Mitsubishi Pajero первым получит новый мультимедийный комплекс: