Opel Astra получит инновационные мультимедийные комплексы

12-07-2015, 01:19

Opel Astra получит инновационные мультимедийные комплексы

Opel Astra получит инновационные мультимедийные комплексы

Компания Opel уже достаточно давно анонсирует появление инновационных комплексов мультимедиа в своих автомобилях. Известно, что они собираются оснащать их популярными операционными системами, такими как iOS и Android. Первый транспортным средством, получившим новшество, станет модель Opel Astra нового поколения.
 
Хэтчбек смогут оснастить оболочкой Android, и в этом случае ему будут доступны все приложения и программы, которые используются владельцами смартфонов и планшетов. Например, можно будет установить Google карты, сервис Play Music, а также такие программы, как ISQ или Skype. Это очень удобно, а значит, станет дополнительным позывом к покупке именно этого авто.
 
Производители уверены, что новое поколение Opel Astra позволит концерну увеличить количество ежегодных продаж транспортных средств. Независимо от того, будет использоваться прокси Эстонии или любой другой страны, штатный комплекс мультимедиа будет работать без проблем.
 
У операционной системы от Apple возможностей не так много, по крайней мере, на начальном этапе. Пока здесь будут доступны такие приложения, как iHeartRadio Beats, Music и Stitcher. Правда, у iOS есть небольшое преимущество – голосовой помощник Siri. С ним управление комплексом мультимедиа будет значительно упрощено.
 
Напомним, что продажи нового поколения Opel Astra должны стартовать в следующем году. После этого данное новшество получат автомобили Adam, Karl, а также Corsa. Позже на популярные операционные системы переведут все встроенные комплексы автомобилей данного производителя.
 
Автомобилестроители рассказали, что Opel Astra нового поколения будет собираться на новой платформе. С ней масса транспортного средства снизится примерно на сто-двести килограммов. Машина в топовых комплектациях получит матричные фары головного света. Официальный показ новинки намечен на сентябрь текущего года. Презентация пройдет в рамках автосалона во Франкфурте.
 
О том, будут ли доступны новые модели Opel Astra в России, пока сказать сложно. Ведь совместно с концерном Chevrolet они собирались покинуть рынок страны до конца этого года.

 

Источник: http://proxyelite.ru


Коментарии к новости Opel Astra получит инновационные мультимедийные комплексы: