Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля?

7-07-2015, 01:15
Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля?
Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля?

Аккумулятор в автомобиле необходим в первую очередь для того, чтобы запускать стартер перед активацией мотора. Для этого он должен иметь высокую емкость. В противном случае после нескольких неудачных попыток он попросту перестанет реагировать на поворот ключа в замке зажигания.

В этом случае есть два варианта выхода из сложившейся ситуации. Отвезти аккумулятор на станцию техобслуживания, где будет произведена его зарядка. Второй вариант является более затратным – это покупка нового АКБ. По этому пути идут в том случае, если батарея давно перестала нормально держать заряд, и разряжается быстро, не гарантируя работоспособность транспортного средства.

Если необходимо купить новую батарею, то важно не ошибиться с ее выбором. Дело в том, что сейчас на рынке представлено очень много разных фирм, которые торгуют своими АКБ для автомобилей. Даже если учитывать, что все аккумуляторы являются качественными, не каждый подойдет для того или иного автомобиля.

Важно при выборе учитывать характеристики АКБ. Покупать новую батарею нужно с теми же параметрами, что были у старой. В противном случае новое устройство может не полностью обеспечивать автомобиль энергией. А если характеристики нового АКБ выше, чем положено, то это может привести к выходу из строя ряда электроприборов в автомобиле.

Сейчас купить автомобильный аккумулятор можно как в обычном магазине, так и в сети интернет. Во втором случае можно найти агрегат гораздо дешевле, но при этом высока вероятность покупки подделки. Так что нужно обращать особое внимание не только на цену, которая написана под картинкой, но и на репутацию сайта, где располагается интернет-магазин.

Нужно внимательно смотреть на то, как давно работает этот продавец, как отзываются о нем клиенты. Если большинство людей довольно, и цена аккумулятора устраивает, можно не сомневаться, и заказывать товар. В хороших магазинах всегда работают профессионалы, которые смогут помочь с выбором правильной модели аккумулятора.

Нужно помнить еще один очень важный момент. Новая батарея должна полностью соответствовать старой не только по параметрам, но и по габаритам. Если какой-то из размеров не будет совпадать, то это может стать причиной того, что батарея не войдет на свое место. Расположение клемм тоже должно быть аналогичным, ведь иначе провода могут не дотянуться к ним, и подключить АКБ не получится.

Коментарии к новости Как правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля?: