Alfa Romeo Giulia представлен официально

27-06-2015, 14:57

Alfa Romeo Giulia представлен официально
Alfa Romeo Giulia представлен официально

Итальянская компания Alfa Romeo провела презентацию своего нового седана Alfa Romeo Giulia, одного из наиболее ожидаемых автомобилей своего класса. Модель рассматривается в качестве преемника для легендарной Alfa Romeo 159. Пока производитель представил премиальную версию Quadrifoglio Verde, рассматриваемую в качестве конкурента для таких немецких моделей как BMW M3 и Mercedes C63 AMG.

В оформлении интерьера машины используется не только передовой дизайн, но и качественные материалы отделки, включая натуральную кожу и карбоновые вставки на передней панели. Состав оборудования итальянского седана пока не разглашается, но специалисты успели заметить на официальных фото интерьера наличие электронного стояночного тормоза и электронной системы управления движением, предусматривающей наличие четырех режимов.

Новый стильный автомобиль является обладателем полностью нового шасси, предусматривающего использование заднего привода с возможностью опционального расширения до полного. Представленный седан Alfa Romeo Giulia обладает бензиновым 3,0-литровым двигателем с двумя турбинами, предлагающим мощность 510 лошадиных сил. Разработан силовой агрегат специалистами компаний Ferrari и Maserati. С целью снижения расхода топлива двигатель обладает возможностью отключения трех цилиндров. Набор доступных трансмиссий представлен механической шестиступенчатой коробкой передач и восьмидиапазонным «автоматом». Сообщается, что новинка обладает динамикой разгона до первой сотни в 3,9 секунды. Судя по гравировке на спидометре, машина способна разгоняться до скорости в 330км/ч.

Инженеры компании смогли обеспечить машине оптимальную развесовку по осям (50:50), что обеспечивает улучшенную управляемость. Кроме того, на фоне немецких конкурентов, Giulia имеет меньшую массу (менее 1500кг). Достичь этого удалось за счет активного использования деталей из алюминия и композитных материалов.


Коментарии к новости Alfa Romeo Giulia представлен официально: