Мустанг 2015

25-06-2015, 01:23

 

Мустанг 2015

Пятая версия Ford производится с 2005. Это обусловлено широкой известностью бренда и огромным количеством модификаций, вроде тюнинга. Шестая серия порадовала автолюбителей и позволила «отстать» от пятерочки. Выпуск, планировавшийся на начало года в России, стартовал несколько позже, однако официальный дилер форд доволен подобным развитием событий, поскольку интерес водителей был лишь подогрет задержкой. Чего и следовало ожидать, ведь в интернет просачивались непроверенные сведения о новой марке еще с конца 2013. Много неожиданностей преподнес новейший концепт-кар и основные характеристики также претерпели изменения.

 

Внешность

Дизайнеры использовали стиль Evos. Шестиугольная решетка радиатора стала «фишкой» иномарки. Оптика получила взгляд хищника с прищуром. В то же время бампер сзади и кузов остались неизменными. Кроме этих перемен общий профиль остался прежним. Главное дизайнерское решение – заднее боковое окно примыкает к срединной стойке. Mustang стал короче, ниже и шире, но базу колес не тронули. Длина 4,7 м, ширина 1,3 м, высота 1,3 м. При этом авто уменьшилось в весе на 180 килограмм.

Технические особенности

Первое, о чем стоит упомянуть, – независимая задняя подвеска, пришедшая на замену балке, и турбированный двигатель ЭкоБуст в четыре цилиндра. Его объем 2300 кубических сантиметра, а мощность составляет 310 лошадиных силенок. В комплектации доступны также другие двигатели, все зависит от потребностей покупателя. Мотор комплектуется с коробкой передач шести ступеней (механическая/автоматическая). Значимым аддоном послужила система, позволяющая менять настройку усилителя управления рулевым колесом. Алгоритм стабилизации также улучшился. Настраивание осуществляется тумблером на панели машины.

После презентации автомобиля в 2014 на Московской выставке новинок фанаты разошлись по домам с твердым ощущением предстоящего триумфа. Сегодня четко просматривается, что победная экспозиция не прошла зря. Уже сейчас на улицах можно увидеть форд в ростове-на-дону различных комплектаций. Это доказывает, что популярность известной марки с годами лишь растет. Поэтому люди, ценящие качество, надежность и долговечность предпочитают эту модель другим автокарам.


Коментарии к новости Мустанг 2015: