Как продлить срок службы автомобиля?

7-06-2015, 15:46

Как продлить срок службы автомобиля?

С появлением на рынке транспортных средств зарубежного производства чехлы для автомобиля перестали быть роскошью, а стали незаменимым атрибутом по уходу за железным конем. Современная промышленность выпускает два основных вида тентов: для хранения и перевозки. Наиболее востребованными являются изделия, предназначенные для укрытия транспортного средства. Второй вид чехлов используют узкоспециализированные фирмы по продаже машин оптом, автомобильные сервисы.

Плюсы применения тентов

Чехлы для автомобиля, прежде всего, защищают лакокрасочное покрытие от воздействия неблагоприятных факторов на открытой стоянке. В первую очередь – от прямых солнечных лучей. Под воздействием ультрафиолетового излучения даже очень качественная краска начинает менять свой цвет, выгорать. Цвет красочного покрытия также нарушается из-за попадания птичьего помета на кузов.

Кроме того, защитные тенты-чехлы для автомобиля спасают от разрушительного воздействия снега, дождя, песка, избавляют владельцев транспортных средств от сложного процесса убирания большого слоя снега с кузова, стекол. Также на поверхность автомобиля могут попадать различные древесные выделения, содержащие агрессивные вещества.

В основном тенты для автомобилей шьют универсальной величины, но на автомобильном рынке в Москве продаются чехлы S, L, M, XL размеров. Для каждого из них составлен определенный перечень моделей. Выбирая укрытия на легковые автомобили, не следует отклонять универсальный свободный размер, так как в будущем владелец транспортного средства может решить приобрести багажник.

Перед покупкой чехла необходимо обратить внимание на материал изделия. Ткань не должна пропускать пыль, грязь, воду и одновременно иметь хорошую воздухопроницаемость. Особую роль играет качество выполнения швейных строчек. Швы, подогнутые в два слоя более крепкие, хорошо поддерживают форму самого укрытия на легковые автомобили, мягче по отношению к лакокрасочному покрытию. Применение армированной нитки обеспечивает необходимую прочность защитным изделиям.

Компания «КомплектТентСервис» занимается пошивом и продажей тентов различных размеров и назначения. На предприятии можно заказать чехлы для грузовых, легковых автомобилей, а также для моделей со сдвижной крышей. С примерами работ можно ознакомиться при переходе на сайт компании.

В своем производстве предприятие использует водоупорную ткань Oxford, которая отличается высокой изно- и морозоустойчивостью, обладает повышенными влагооталкивающими и теплоизоляционными свойствами, а также прочный с отличной свето- и атмосфероустойчивостью материал Polyeste.

Благодаря собственному оборудованному цеху и многолетнему опыту специалисты в кратчайшие сроки изготовят чехлы любого размера. В услуги предприятия также входит нанесение рекламы на тенты для автомобиля.

 

Источники: http://www.tents.su, http://www.tents.su


Коментарии к новости Как продлить срок службы автомобиля?: