Opel Carl поступил в продажу

1-06-2015, 12:05

Opel Carl поступил в продажу

Opel Carl поступил в продажу
 
На европейском рынке с июня начинаются продажи компактного городского автомобиля Opel Carl и его британского аналога Vauxhall Viva. Оба производителя уже назвали стоимость машины и доступные комплектации. В Германии за новый Opel будут просить от 9 тысяч 500 евро, в то время как на британском рынке цена стартует с 8 тысяч фунтов стерлингов.
 
В Россию модель поставляться не будет, так как немецкий производитель сворачивает свое присутствие на нашем рынке.
 
Модели представляют собой пятидверные хэтчбеки, обладающие максимальной длиной кузова в 3680мм. Колесная база составляет 2385мм, что не обеспечивает свободы для крупных пассажиров заднего ряда, но вполне подходит для молодежи или детей. В то же время в обеих компаниях заявляют, что проблем с размещением пяти пассажиров не возникнет. За счет складываемых задних сидений имеется возможность увеличить объем багажного отсека, который увеличивается до 1013 литров.
 
В оснащение авто входит новая мультимедийная система IntelliLink, обладающая функцией On Star и другими возможностями.
 
В движение компактный автомобиль приводится с использованием нового трехцилиндрового бензинового двигателя объемом 1,0 литр. Данный силовой агрегат выдает 75 лошадиных сил мощности и 95Нм максимального крутящего момента. Трансмиссия только механическая с пятью скоростями. Максимальная скорость авто составляет 170км/ч. Опционально для хэтчбека доступна система ecoFlex, позволяющая еще больше снизить уровень потребления бензина. В таком исполнении мотор потребляет в среднем 4,3 литра на 100 километров.
 
Уже в базовом оснащении модель имеет шесть подушек безопасности, ABS, систему курсовой устойчивости, систему помощи на подъемах и сигнализацию о покидании полосы движения.
 
Для Opel Carl будет доступно три варианта комплектации, в то время как Vauxhall Viva получит меньше возможностей выбора, ограничившись парой комплектаций.


Коментарии к новости Opel Carl поступил в продажу: