Погрузчики Cat D2 Series были обновлены

29-05-2015, 15:44

Погрузчики Cat D2 Series были обновлены

Погрузчики Cat D2 Series были обновлены

Появились сведения о том, что на рынок в скором времени выйдет целая линейка обновленных погрузчиков Cat D2 Series. В нее входит шесть моделей, которые компания улучшила, чтобы они соответствовали потребностям покупателей. Все шесть представителей спецтехники оснащаются одинаковым двигателем объемом три тысячи восемьсот кубических сантиметров.
 
Мотор имеет две силовых модификации. Первая выдает девяносто восемь лошадиных сил, и устанавливается на модели 272D2, 297D2 и 299D2. Вторая версия, которой оснащают модели 272D2 XHP, 297D2 XHP и 299D2 XHP, генерирует сто десять лошадиных сил. При этом все силовые агрегаты приведены к новым экологическим требованиям.
 
В кабине оператора устанавливается небольшой жидкокристаллический монитор. Его диагональ составляет пять дюймов. На него могут выводиться показания о количестве оставшегося топлива, о температуре в радиаторе и ряд других важных параметров погрузчика. В версиях 272D2 XHP, 297D2 XHP и 299D2 XHP будет устанавливаться камера заднего обзора. Изображение с нее тоже будет выводиться на этот дисплей.
 
Обновленные погрузчики оснащены бортовым компьютером. В нем можно задавать определенные пользовательские параметры, с которыми будет работать спецтехника. Можно запрограммировать до пятидесяти режимов, и выбирать их в несколько кликов. Получается, что каждый водитель сможет задать свой набор параметров, с которым ему будет удобнее работать.
 
Благодаря модернизации моторного отсека, удалось немного увеличить грузоподъемность всех шести моделей. Она выросла незначительно, всего на восемь процентов. Но за счет этого производительность погрузчиков будет тоже увеличена. Самая слабая модель 272D2 способна одновременно поднимать 1542 килограмма, а самая сильная – 297D2 XHP будет брать в ковш до 2177 кг.
 
Конструкторы немного поработали с подвеской погрузчиков. Теперь она сможет поглощать удары намного эффективнее. С новой системой рычагов и амортизаторов распределение нагрузки происходит более равномерно. Точной стоимости обновленной линейки погрузчиков производители пока не называют.

 

Источник: http://www.v-kran.ru


Коментарии к новости Погрузчики Cat D2 Series были обновлены: