Грузоперевозки между Беларусью и Россией

27-04-2015, 00:16

 

Грузоперевозки между Беларусью и Россией

Транспортная логистика между Республикой Беларусь и Российской Федерацией является одной из самых перспективных, потому что эти страны входят в Таможенный Союз, что намного облегчает товарообмен. Россия является крупнейшим торговым партнером для Беларуси, поэтому грузооборот с каждым годом между этими странами постоянно увеличивается.

 

Преимущество грузоперевозок между РФ и РБ

В настоящее время появилось много логистических компаний, которые предлагают услуги по перевозке любых грузов как в Россию из Беларуси, так и наоборот. Для этого достаточно зайти на сайт такой компании и сделать заявку. Можно посмотреть даже какие осуществляются грузоперевозки РБ-РФ по ссылке и сколько это будет стоить. Но стоит сразу заметить, что сегодня это очень выгодный бизнес, который имеет много преимуществ. В чем же они заключаются?

1. Отсутствие закрытых границ позволяет свободному передвижению транспорта.2. Существует очень развитая коммуникационная структура в виде автомобильных и железных дорог, а также авиасообщения.3. Имеется единое таможенное и торговое пространство, которое закреплено законодательно.4. Многолетняя практика грузоперевозок, а также развитая логистика.5. В товарах из России нуждаются белорусские потребители, а в товарах из Республики Беларусь - российские. 

Стоит заметить, что это две страны-соседки, что также способствует грузоперевозкам.

Международные перевозки

Необходимо обратить внимание и на то, что транспортная логистика налажена не только между этими странами. Все дело в том, что эти две страны являются также и странами-транзитерами. Через территорию Беларуси Россия доставляет различные грузы в третьи страны: Восточную и Западную Европу. Что касается самой Беларуси, то ей также очень выгодна такая соседка, потому что это дает возможность белорусским компаниям выход как к Черному, так и Балтийскому морю.

Очень многие логистические компании занимаются доставкой сборных грузов, так как это также очень выгодный бизнес. Можно посмотреть, какая доставка сборных грузов на сайте любой компании заказывается чаще всего, и уже исходя из этих данных можно открывать свой бизнес. Ведь это дает возможность выйти на европейский рынок, предлагая свои товары. 

Международные перевозки дают возможность доставлять любой груз непосредственно от одной двери к другой. К тому же таким путем любой товар доставляется очень быстро. Особенно привлекательно направление Москва-Минск и дальше на запад, а для белорусских компаний - Минск-Москва и дальше на восток. И такой бизнес привлекательный не только для больших корпораций, но и для частных предпринимателей.

 

Источники: http://www.tat-minsk.by, http://www.tat-minsk.by


Коментарии к новости Грузоперевозки между Беларусью и Россией: