Как отремонтировать бампер своими руками?

15-04-2015, 19:08

Как отремонтировать бампер своими руками?

Где отремонтировать бампер?

Если возникла необходимость восстановления повреждённого бампера можно выбрать один из вариантов:

  1. Обратиться за помощью к специалистам СТО
  2. Провести восстановительные работы своими силами

Выполнить работы можно на СТО, где специалисты отвечают за сроки и качество проводимых восстановительных работе. Посмотреть на результат восстановления бампера можно на сайте kupibamper.ru. Хороший, качественный ремонт.

Если вы уверены в своих силах и хотите отремонтировать бампер самостоятельно или у вас недостаточно средств, чтобы обратиться за помощью к мастерам СТО, тогда необходимо почитать соответствующую литературу.

Можно посмотреть видеоматериалы, где подробно показано, как ремонтировать бампер своими руками. Естественно, закупить «расходники» и подготовить определённое оборудование.

Оборудование и материалы, применяемые при ремонтных работах

Как отремонтировать бампер своими руками?

 

Если вы уже запаслись необходимыми знаниями, тогда нужно подготовить необходимые инструменты и материалы.

Инструменты:

- Шлифовальная ручная машина- Электродрель с насадками- Паяльник

Материалы:

- Прокладки- Листы «наждачки» разной зернистости- Растворитель или уайт-спирит- Грунтовка- Шпаклёвка- Лак- Тонировочная краска

Как отремонтировать бампер своими руками?

 

Напоминаем, что все работы необходимо проводить в защитной одежде. В комплект входят защитная маска, очки и перчатки.

Процесс восстановления повреждённой детали

- Удаляем грязь с повреждённой поверхности- Проводим осмотр бампера на выявление трещин и сколов- Далее следует этап зачистки повреждённого участка шлиф машиной или мелкозернистой наждачной бумагой- По окончании этапа обязательно обезжириваем обработанную поверхность. Для этого используем приготовленный уайт-спирит- Затем наносим слой грунтовки как показано на сайте компании kupibamper.ru- Далее наносим слой клея и только потом стеклоткань- Даём контрольное время для просыхания и затвердения стеклоткани и наносят второй слой клея- Затем удаляем излишки клеящей массы- Перед полировкой даём окончательно просохнуть обработанной поверхности- На заключительной стадии наносим бесцветный лак- Поверхность детали покрываемэмалью и вторым слоем лака

 

Как отремонтировать бампер своими руками?

 

Отреставрированной детали даётся 24 часа для сушки. Затем проводится монтаж бампера. Но это отдельная тема для разговора.

Можно ли отремонтировать бампер самостоятельно? Ответ на этот риторический вопрос вы можете дать сами. Попробовав свои силы при восстановлении повреждённой части своего автомобиля. 

 

Источники: http://www.kupibamper.ru, http://www.kupibamper.ru


Коментарии к новости Как отремонтировать бампер своими руками?: