Новый концептуальный кроссовер Smart будет показан в сентябре

4-08-2013, 01:24

Новый концептуальный кроссовер Smart будет показан в сентябре
Новый концептуальный кроссовер Smart будет показан в сентябре

Стало известно, что компания Smart собирается привезти на автомобильный салон во Франкфурт сразу два своих концептуальных автомобиля. Они станут предвестниками серийных версий моделей ForTwo и ForFour нового поколения. При этом последний прототип станет моделью, по которой компания построит свой первый внедорожник с задним приводом и задним расположением двигателя.

Об этом рассказывал руководитель концерна Daimler Дитер Цетше, который комментировал действия создателей этих превосходных концепт-каров. Ранее предполагалось, что кроссовер компании Smart получит передний привод, но этого не произойдет, так как производитель придерживается философии и канонов марки. При этом никто не исключает того, что одна из модификаций кроссовера получит систему полного привода.

Машина ForFour имеет габаритную длину в три с половиной метра, а ForTwo на восемьсот двадцать миллиметров короче. Концептуальный внедорожник получит кроме этого пластиковый обвес, увеличенный клиренс и немного расширенные колесные арки для монтажа премиум дисков. Такой автомобиль будет не очень эстетично смотреться с прицепом, но все равно купить фаркоп можно, чтобы при необходимости иметь возможность использовать его для буксировки различных грузов.

В моторной гамме автомобиля будет новый 3-цилиндровый бензиновый мотор, объем которого составляет всего девятьсот кубических сантиметров. Его мощность в зависимости от буста и размера турбины может варьироваться от шестидесяти пяти до ста пяти лошадиных сил. Стоимость серийного кроссовера пока не называется.

 

Источник: http://elitaauto.ru


Коментарии к новости Новый концептуальный кроссовер Smart будет показан в сентябре: