Ford создаст собственный электромобиль

13-04-2015, 00:14

Ford создаст собственный электромобиль
Ford создаст собственный электромобиль

Руководство компании Ford объявило о своем желании иметь в модельной линейке электромобиль, который смог бы конкурировать с такими машинами как Chevrolet Volt или Tesla Model III. Планируется, что машина должна иметь возможность преодоления до 300 километров дистанции без подзарядки аккумуляторных батарей. Основным рынком сбыта для нее станет Северная Америка.

Свое решение в компании объясняют ростом популярности автомобилей с повышенной экологической безопасностью. Интерес к ним начали проявлять даже в России, где вопросы экологичности всегда были на втором плане. Стоит отметить, что приобрести аккумуляторы для авто россияне могут на marketakb.ru.

В настоящее время бренд имеет один электромобиль, построенный на базе хэтчбека Ford Focus, но машина имеет запас хода не больше 126 километров, что позволяет конкурировать только с такими моделями как Nissan Leaf. Планируется, что концептуальный вариант нового электромобиля может быть показан общественности в конце 2015-го года во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе. О сроках возможного серийного производства нового электромобиля, производителем ничего не сообщается.

Что касается Chevrolet Bolt, то серийный вариант машины может быть представлен в 2017-м году, при этом с учетом стоимости в 30 тысяч долларов, машина станет одним из наиболее доступных представителей своего класса. Визуально машина будет иметь облик компактного кроссовера. Какую внешность получит новая разработка компании Ford, никакой информации нет.

 

Источник: http://marketakb.ru


Коментарии к новости Ford создаст собственный электромобиль: