Французы планируют выпустить ультрабюджетный автомобиль Renault

2-08-2013, 20:02
Французы планируют выпустить ультрабюджетный автомобиль Renault
Французы планируют выпустить ультрабюджетный автомобиль Renault

Автомобилестроительный концерн Renault сообщил о том, что разработка самой бюджетной и самой дешевой модели идет полным ходом. Предполагается, что этот автомобиль будет продаваться на рынках развивающихся стран, ведь в развитых странах на эту модель вряд ли будет высокий спрос. Новинка будет оборудована маленьким и низко производительным мотором, объем которого составит всего восемьсот кубических сантиметров.

Предполагается, что новинка будет стоить не более трех тысяч евро, а значит, в развивающихся странах спрос на нее будет расти день ото дня. Крайним сроком презентации своего сверхбюджетного автомобиля компания считает июнь 2015 года. То есть, осталось ждать менее двух лет и можно будет без проблем приобрести дешевый и качественный французский автомобиль.

Модель пока носит только рабочее название A Entry, имя ей придумают ближе к выходу, или к официальной презентации. Стоит сказать, что машина будет стоить гораздо меньше нового Рено Логан, да и других бюджетных моделей французского концерна, которые сейчас продаются на рынке. На данный момент самой дешевой моделью, выпускаемой французским автомобилестроителем, является хэтчбек Pulse. Этот автомобиль продается только на территории Индии по цене 444 тысячи рупий. Эта сумма эквивалентна семи с половиной тысячам американских долларов.

Совместно с разработкой бюджетного авто конструкторы ведут строительство компактвэна, который пока имеет индекс J92. В настоящий момент никаких подробностей по этому поводу нет, известно лишь, что машина разделит платформу с Dacia Lodgy.

Коментарии к новости Французы планируют выпустить ультрабюджетный автомобиль Renault: