Обслуживание автомобиля Honda

26-03-2015, 12:40

Обслуживание автомобиля Honda

По истечении некоторого времени любой автомобиль нуждается в обслуживании: смена масла и специальных жидкостей, тестирование зажигания, проверка аккумулятора, правильный выбор свечей и многое другое.

Проблемы с маслом

Если вы приобрели новый автомобиль «Хонда», то при смене масла лучше всего использовать Honda Next. Оно предназначено всего для трех моделей этой фирмы:

1. Accord Hybrid.2. N-box.3. N-One.

Это масло имеет очень низкий уровень вязкости (0w7,5) и будет стекать с механизмов старых моделей, почти не смазывая их. Тем более что у него нет спецификации SAE и неизвестны интервалы его замены, о чем японцы предупреждают в рекламе.

Важно знать, что Honda Next:

- применяется исключительно на новых моделях;- не рекомендовано другим маркам;- не менялось на испытуемых моделях.

Японцы советуют проехать стандартные 5-7 тыс. км, а затем провести обслуживание Хонда и сменить это масло вместе с фильтром, во избежание аварии.

Известно, что в современных автомобильных двигателях, особенно в «Хонде», часть масла используется в узлах гидравлики вместо соответствующей жидкости. Это возможно вследствие низкой вязкости (0w20) масла и его щелочной активности.

Многие водители ошибочно полагают, что смешав и процедив две или даже три жидкости можно получить масло высшего качества. Это не так. Вы получите масло сразу с несколькими присадками вместо одной. А это отрицательно скажется на моторе.

Если ваш автомобиль «капризничает», немедленно обращайтесь в сервис – диагностика Хонда позволит выявить проблемы в случае выбора неправильной жидкости. Масло меняют, сверяясь с каталогом, имеющимся в соответствующих центрах ТО.

Неисправности зажигания

Если вы наблюдаете провалы в работе мотора и при разгоне, на малых оборотах теряется динамика, а на высоких автомобиль приобретает повышенную резвость, то вероятной причиной является катушка зажигания.

Выявить неисправность можно самостоятельно. Для этого достаточно иметь 4 старые свечи, молоточек и щуп 0,7 мм. Последовательность проверки такова:

- зажимаем свечи в тиски;- вставляем между электродами щуп;- уменьшаем зазор осторожными ударами молотка.- вкручиваем «наши свечи» и делаем несколько поездок.

Если после доработки проблем не осталось – виновата катушка.

Для обстоятельного осмотра и диагностики вашего авто обращайтесь в центры ТО. Специалисты служб сервиса разберутся в неисправностях и подремонтируют вашего автодруга.

 

Источники: http://www.evis-motors.ru, http://www.evis-motors.ru


Коментарии к новости Обслуживание автомобиля Honda: