Покупать запчасти на автомобиль нужно с умом

2-03-2015, 03:15

Покупать запчасти на автомобиль нужно с умом
Покупать запчасти на автомобиль нужно с умом

Ремонт автомобиля невозможен без запчастей. Если раньше их можно было купить только в автосервисах, то теперь продажей деталей занимаются различные фирмы. Благодаря этому на приобретении комплектующих можно значительно сэкономить. Особенно, если приобретать их у оптовых поставщиков, работающих с индивидуальными клиентами. Если человек знает, что именно в его автомобиле вышло из строя, то ему не составит труда найти такую же деталь в интернете.

Заказ производится очень легко, достаточно указать название детали, или назвать ее серийный номер. Даже если человек слабо разбирается в автомобилях, у него не будет проблем. Дело в том, что в магазинах работают опытные продавцы, которые смогут проконсультировать покупателя, помогая ему с выбором. Заказывая автозапчасти в интернете, покупатель экономит, так как в сети цены всегда ниже, чем в обычных магазинах.

Остается найти такого продавца, который поставляет сертифицированный товар, и при этом предлагает хорошую цену. Сделать это легко, нужно только немного посидеть у компьютера, почитав отзывы о магазинах. Но даже беглого взгляда хватит для того, чтобы выявить из многообразия продавцов тех, кто торгует некачественной продукцией, и исключить их из списка потенциальных поставщиков.

Самым главным правилом у хорошего продавца является гарантия, которую он предлагает на все запчасти. Если этой услуги нет, то поставщик торгует некачественной продукцией. Так что сотрудничать с ним не стоит ни при каких обстоятельствах. Лучше всего купить автозапчасти у того, кто компенсирует затраты в том случае, если деталь имеет производственный брак. Кроме того, стоит обращать внимание на условия оплаты и доставки товара. Если продавец просит стопроцентную предоплату, и ни при каких вариантах не соглашается на наложенный платеж, то с ним сотрудничать не желательно. Высока вероятность того, что здесь продаются подделки, обладающие низким качеством. И продавец намеренно берет деньги заранее, чтобы потом покупатель не мог предъявить никаких претензий.

Условия доставки тоже должны быть оговорены заранее. И кроме того, компания должна нести ответственность, если деталь вовремя не попадет к покупателю. От этого зависит скорость выполнения ремонта автомобиля. Чем быстрее продавец привезет запчасти, тем быстрее транспортное средство снова станет работоспособным, и сможет возить своего владельца.

 

Источники: http://cpw.by, http://cpw.by


Коментарии к новости Покупать запчасти на автомобиль нужно с умом: