Представлено третье поколение шин Bridgestone Potenza Adrenalin

9-02-2015, 01:45

Представлено третье поколение шин Bridgestone Potenza Adrenalin

Представлено третье поколение шин Bridgestone Potenza Adrenalin

На автомобильном салоне в столице Японии были представлены покрышки под названием Bridgestone Potenza Adrenalin. Третье поколение данной резины выпущено с индексом RE003. В компании считают, что их продукты этой линейки созданы для тех автомобилистов, которые любят спортивную езду. Первые две версии шин продавались с огромным успехом, причем не только на японском рынке. Положительные отзывы от клиентов были получены в странах Европейского Союза, а также в США.
 
Именно поэтому производители уверены, что их новинка тоже получит высокую популярность, отличные уровни продаж и, как следствие, высокую прибыль для корпорации. Шины Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 должны обеспечить еще больший комфорт при езде. Конструкторы, участвовавшие в создании новинки, раскрыли некоторые подробности. Они рассказали, что протектор имеет ассиметричный рисунок. Кроме того, основная канавка сделана волнистой, что позволит лучше отводить влагу из пятна контакта. Это снизит вероятность возникновения эффекта аквапланирования.
 
Как скоро новые покрышки попадут в интернет магазин шин в Твери, производители не рассказали. Известно лишь то, что на момент старта продаж Bridgestone Potenza Adrenalin RE003 будут предлагаться в тридцати двух типоразмерах. Диаметр составит от пятнадцати до двадцати дюймов.
 
Новинка имеет усиленную плечевую зону. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимальное сцепление с дорогой во время вхождения в повороты на высокой скорости. Кроме этого в состав резиновой смеси добавлена силика. Она повышает безопасность передвижения на мокром асфальте.

 

Источник: http://tehnoshina.ru


Коментарии к новости Представлено третье поколение шин Bridgestone Potenza Adrenalin: