Компания Volvo обучит свои автомобили самостоятельной парковке

21-06-2013, 22:43
Компания Volvo обучит свои автомобили самостоятельной парковке
Компания Volvo обучит свои автомобили самостоятельной парковке

Компания Volvo собирается оснастить свои автомобили специальной системой, которая способна самостоятельно найти парковочное место без участия водителя. Кроме этого автомобиль не только найдет пустое пространство, но также оценит возможность въезда туда, и сделает это без дополнительных манипуляций со стороны владельца авто. Все что будет нужно автомобилисту, это покинуть свое транспортное средств, а также послать сигнал со своего смартфона. После этого автомобиль начнет движения в поисках свободного места для стоянки.

Стоит также отметить, что машина будет самостоятельно передвигаться, не создавая при этом аварийных ситуаций. Она сможет ориентироваться в пространстве при помощи специальных сенсоров и датчиков, которые защитят ее от столкновения с другими транспортными средствами, и от наезда на пешеходов. Автомобилестроители уже готовы продемонстрировать общественности свое новшество, что и собираются сделать уже на следующей неделе.

Первым автомобилем, который получит автоматического помощника в парковке, будет Volvo XC90 нового поколения, дебют которого намечен на конец следующего года. Позже подобные системы будут устанавливать на автомобили специалисты в сервисных центрах, так же, как сейчас происходит установка автомагнитол, сабвуферов, другой автомобильной акустики и аксессуаров. Это не будет отнимать у владельца транспортного средства много времени.

Стоит отметить, что компания Ауди тоже разрабатывает подобные устройства, которые смогут в автоматическом режиме парковать автомобили. У какого из производителей изобретение выйдет лучше, будет известно немного позже.

Коментарии к новости Компания Volvo обучит свои автомобили самостоятельной парковке: