Volkswagen Tiguan получит версию GTE

18-01-2015, 02:04

Volkswagen Tiguan получит версию GTE

Volkswagen Tiguan получит версию GTE

После смены поколений автомобиля Volkswagen Tiguan, в его линейке появится заряженная модификация – GTE. Несмотря на то, что презентация новинки состоится только в сентябре, уже известны некоторые подробности о кроссовере. Производители рассказали, что автомобиль получит под капот гибридную силовую установку. Она похожа на ту, которая была показана на концепте Volkswagen Cross Coupe GTE.
 
В состав гибрида войдет сразу четыре двигателя, три из которых являются электрическими. Два из них с отдачей по шестьдесят лошадиных сил приводят в движение передние колеса. Третий электромотор передает вращение на задний мост. Его мощность равна ста шестнадцати лошадкам. Кроме этого здесь установлен 4-цилиндровый ДВС, информации о котором пока нет. Так что стоит дождаться сентябрьского автосалона во Франкфурте, там компания расскажет о гибридном приводе более подробно.
 
При поломке такого авто лучше всего заказывать спецтехнику, сейчас эвакуатор по Москве стоит недорого. В моторную гамму нового поколения Volkswagen Tiguan войдут также и обычные двигатели внутреннего сгорания. Базовым для кроссовера станет бензиновый агрегат объемом 1400 кубических сантиметров. Он генерирует порядка ста двадцати пяти лошадей. Кроме этого будет доступен двухлитровый дизель с отдачей двести сорок лошадок.
 
Напомним, что у компании Volkswagen уже есть два автомобиля из линейки GTE. Это модели Golf и Passat. Суммарная мощность гибридной установки "Гольфа" составляет двести пятьдесят две лошадиные силы. Отдача "Пассата" на восемнадцать единиц выше.


Коментарии к новости Volkswagen Tiguan получит версию GTE: