Мотокуртки – важная деталь экипировки мотоциклиста

16-01-2015, 22:09

Мотокуртки – важная деталь экипировки мотоциклиста

Мотокуртки – важная деталь экипировки мотоциклиста

Считаете, что для езды на мотоцикле вполне достаточно обыкновенной ветровки или косухи? Вы ошибаетесь. Эти изделия не защитят вас в непредвиденной ситуации, а мчаться по трассе в них будет неудобно. Все мотокуртки имеют защитные вставки, а их специальный крой рассчитан на активные движения мотоциклиста.

Ассортимент достаточно широк, многие бренды занимаются выпуском экипировки для мотоциклистов, поэтому выбрать иногда бывает сложно.

Материалы и их особенности

Самый востребованный и популярный вариант – кожаные мотокуртки. Они прекрасно защищают от повреждений и непогоды, максимально удобны и очень брутально выглядят. Модели из кожи универсальны, они могут использоваться при любом типе езды и подойдут для всех видов мотоциклов. Такие изделия могут носить люди всех возрастов и имеющие разный социальный статус. Они смотрятся солидно и очень стильно.

Куртки для езды на мотоцикле из текстиля – это более легкий вариант, но производители выпускают и зимние модели, имеющие утепленную подкладку и более плотный верхний слой. В мотокуртках из ткани есть защита, они обладают превосходной вентиляцией и не дают телу перегреваться. Как правило, верхний материал подобных изделий водонепроницаем. Текстильные мотокуртки могут иметь короткие и удлиненные фасоны. Вторые иногда называют туристическими или зимними.

Крой мотокуртки – это ваше удобство и комфорт

Недостаточно лишь выбрать материал. Для удобства не менее важен покрой мотокуртки. Данная деталь экипировки не должна стеснять движений, а фасон обязан обеспечивать плотное прилегание к телу.

Рукав мотокуртки отличается от стандартного, он длиннее. Элементы защиты должны располагаться строго в области локтей и плеч. В противном случае они не смогут выполнить собственную функцию. Обратите внимание на этот нюанс при выборе.

Каждая модель оснащается карманами, которые должны быть удобными и иметь надежные застежки. Проверьте их расположение, оно должно быть рациональным. Желательно наличие внутренних карманов для хранения документов. Мотоциклисты с барсетками не ездят, а в байке нет бардачка.

Рекомендуется отдавать предпочтение продукции известных брендов, специализирующихся на выпуске экипировки для мотоциклистов. Не экономьте на собственном комфорте и безопасности.

Использованы материалы с сайта http://www.bemoto.ru/gear/jackets.

 

Источник: http://www.bemoto.ru


Коментарии к новости Мотокуртки – важная деталь экипировки мотоциклиста: