Как подобрать аккумулятор к авто

3-12-2014, 22:07

 

Как подобрать аккумулятор к авто

Автомобильный аккумулятор представляет собой источник автономного питания, без которого невозможно представить ни один автомобиль. Как правило, срок его службы составляет около 5 лет, но это зависит от правильности обслуживания и его использования. Если вы купили автомобиль с пробегом или сами уже ездите на машине больше 5 лет, следует задуматься о покупке нового аккумулятора.

 

 Показатели при покупке

Однако стоит также помнить, что этот срок не критичен – самым главным показателем того, когда именно нужно покупать новый агрегат, являются следующие факторы:

  • если он быстро сажается в течение дня, об этом свидетельствуют показатели разряженности на индикаторе приборов;
  • если его невозможно зарядить;
  • если он имеет серьезные повреждения – потек, треснул или имеет другие нарушения, из-за которых его невозможно использовать дальше.

В первых двух случаях можно реанимировать аккумулятор, если выполнить десультифирующую присадку к электролиту или залить новый электролит повышенной плотности. Обратите внимание на то, что выполнить такое действие можно только в том случае, если вы разбираетесь в том, как это нужно делать. В том случае, если это будет выполнять некомпетентный человек, он может навредить агрегату или его испортить.

 Критерии аккумулятора

Если вы желаете приобрести новые аккумуляторы, вам необходимо обращать внимание на три главные составляющие, а именно: ёмкость, расположение клемм и размеры. Ёмкость нужно выбирать ту, которая будет соответствовать вашему транспортному средству. Лучше всего данную информацию узнать из инструкции по эксплуатации автомобиля или на этикетке старого аккумулятора. Как правило, она измеряется в ампер/часах. Очень важно выбирать именно ту модель, которая будет соответствовать нужной марке автотранспорта, потому что в ином случае можно получить плохой результат. Поэтому всегда смотрим на марку авто и совместимость ее с видом аккумулятора.

На данный момент производители изготавливают аккумуляторы, которые имеют разное расположение клемм. Очень важно подбирать для себя «+» и «-» именно с той стороны, которая будет соответствовать вашему автомобилю. Потому что в ином случае их подсоединить будет невозможно. Также большое значение имеет размер аккумулятора. Он должен полностью соответствовать старому агрегату. Для этого его нужно предварительно измерить сантиметровой лентой.

 

Источник: http://www.spbkoleso.ru


Коментарии к новости Как подобрать аккумулятор к авто: