Интересная услуга для заботливых автолюбителей

25-11-2014, 23:45

 

Интересная услуга для заботливых автолюбителей

На сегодняшний день не многим владельцам авто знакомы услуга "сезонное хранение шин". Но в условиях стремительно меняющегося рынка, она набирает популярность не только среди водителей машин премиум класса, но и многих среднестатистических граждан.

 

Условия хранения

Эти центры примечательны тем, что помимо того, что вы можете купить шины 215 60 R16 и прочие варианты, сделать шиномонтаж, но и оставить на хранение свой сезонный комплекта. Стоимость данного предложения для комплекта (на пол года) составляет порядка 100 у.е., но при оформлении учитываются размеры шин и производитель. Если вы хотите хранить колеса в собранном состоянии, придется добавить еще порядка 10-20 долларов.

По желанию можно на месте "переобуваться" или же просто привести уже снятые покрышки. Зачастую такие сервисы предлагают скидки на услуги, которые производятся в комплексе.

Если верить рекламным лозунгам. Ваша резина hankook будет надежно сохраняться в идеальных условиях:

  • Отапливаемые склады с постоянной температурой,
  • Удобное расположение цента;
  • Огромная территория для хранения,
  • И проч.

По факту, зачастую ситуация обстоит несколько иначе. Практика показывает, что склад представляет собой обычный ангар из металлоконструкций. Да действительно места может быть много, по не всегда соблюдаются предписанные условия хранения. Все покрышки лежат на своих полках не зависимо от размера профиля. Да и располагается обычно такой сервис в какой-то отдаленной промзоне, поскольку арендная плата там мизерная.

Но согласитесь, что для шин этого может быть достаточно. Главное, что их не запихнули в коморку и не скинули в общую кучу. Для шин важно отсутствия воздействия окружающих факторов и деформации, а все остальное вполне нормально.

В чем соль

Разбираясь с сутью вопроса, становиться понятно, что главный момент заключается не в "оранжерейной" сохранности покрышек. Владельцу предоставляется возможность пристроить комплект сменных шин. Ему не придется искать место, ведь можно просто приехать и оставить на хранение. Это удачная услуга, когда:

  • В семье несколько машин,
  • Нет гаража или дачи,
  • Габариты квартиры не позволяют разместить еще и шины,
  • И в прочих подобных ситуация.

Решившись на данную услугу помните, что зачастую поменять шины в тот же день у вас вряд ли получиться. Доставку необходимо заказать предварительно. Ваши шины находятся на складе в другом месте, следовательно, "гонять" машину неоднократно – накладно. Проще доставить несколько заказов за один раз грузовиком.

 

Источники: http://lester.ua, http://lester.ua


Коментарии к новости Интересная услуга для заботливых автолюбителей: