Как обезопасить замок автомобиля зимой от заедания?

8-11-2014, 16:45

Как обезопасить замок автомобиля зимой от заедания?
Как обезопасить замок автомобиля зимой от заедания?

Компания Turtle Wax является одним из лидеров по производству и продаже всевозможной химии для автомобилей. Они производят специальные средства для чистки, полировки и других видов работ. Но кроме того концерн выпускает специальное средство, с которым можно легко открыть замерзший зимой замок двери транспортного средства. Каждый водитель хоть раз сталкивался с подобной проблемой, когда механизм замка заедал из-за низкой температуры на улице.

Справиться с подобной проблемой сейчас очень просто, если использовать специальный аэрозоль – Turtle Wax с PTFE. С ним открыть дверь гораздо проще и быстрее, чем, если применять для этого подручные средства. Кроме того, если действовать необдуманно, можно просто сломать механизм, что не решит проблемы, но приведет к дополнительным тратам. Лучше всего использовать для этого проверенное "лекарство", которое поможет в любой ситуации. Самое главное, что замок откроется быстро, и не нужно будет стоять на морозе, пытаясь попасть внутрь.

Важно отметить, что размораживатель замков продается в удобной упаковке в виде флакона с тонким носиком. С его помощью можно легко отодвинуть ламель, закрывающую механизм, чтобы впрыснуть средство в проблемное место. Кроме того цена данного аэрозоля гораздо ниже, чем стоимость ремонта двери или вызова специалиста.

Всем известно, что причиной заедания замка является влага, которая может попасть внутрь. Средство Turtle Wax с PTFE быстро и легко удаляет ее из внутренности замка. Но кроме этого размораживатель имеет второе действие. Он препятствует повторному попаданию воды внутрь, что обезопасит водителя на долгое время. Кроме того аэрозоль является универсальным, так как он работает с любым видом автомобильных замков.

Чтобы использовать средство Turtle Wax с PTFE, нужно тщательно встряхнуть баллон, и сделать впрыскивание внутрь замка. После этого необходимо немного подождать. Чаще всего эффект наступает уже через одну-две минуты после применения. Но если обледенение очень сильное, и ключ все равно не проворачивается, то процедуру можно повторить еще раз. Помимо аварийного применения, размораживатель можно использовать в профилактических целях. Для этого достаточно перед наступлением холодов впрыснуть аэрозоль в каждый из замков, имеющихся в автомобиле. После этого проблем с доступом внутрь транспортного средства никогда не будет.

 

Источник: http://obkgroup.by


Коментарии к новости Как обезопасить замок автомобиля зимой от заедания?: