Прошла презентация автомобиля Dacia Duster pick-up

16-10-2014, 22:42

Прошла презентация автомобиля Dacia Duster pick-up

Прошла презентация автомобиля Dacia Duster pick-up

Румынские производители показали официально свой новый автомобиль Dacia Duster pick-up. Примечательно, что в таком кузове компания еще ни разу не выпускала машин, но когда-то все равно нужно начинать. Говорить о массовом производстве пока рано, так как нужно оценить конкурентоспособность данного авто. Изначально производители решили выпустить небольшую серию в пятьсот экземпляров.
 
Десять пикапов уже было собрано и отправлено первым клиентам. По словам руководства, они не планируют вывозить новинку за пределы страны. Основными покупателями станут местные предриниматели. А если для кого-то из промышленников объем грузовой платформы Dacia Duster pick-up недостаточен, то можно посмотреть что-то более крупное. Например, новые полуприцепы, которые обладают огромной вместимостью.
 
Грузоподъемность пикапа достигает четырехсот пятидесяти килограммов. Длина платформы составляет один метр и семьдесят сантиметров. Под капотом Dacia Duster pick-up установлен дизельный силовой агрегат объемом полторы тысячи кубических сантиметров. Его отдача равна ста десяти лошадиным силам. Разработка дизайна и конструкционных особенностей автомобиля велась совместно с ателье Romturingia.
 
Напомним, что прототип этого транспортного средства был показан в декабре прошлого года. Но тогда производители и не думали, что когда-нибудь дойдут до серийного производства. Но, когда летом текущего года модель была замечена на тестах, все сомнения пропали. По своим внешним параметрам пикап напоминает внедорожник, на базе которого он был построен.

 

Источник: http://www.transale.ru


Коментарии к новости Прошла презентация автомобиля Dacia Duster pick-up: