Cadillac CT6 станет лидером в плане технологичности

10-10-2014, 09:36

Cadillac CT6 станет лидером в плане технологичности

Cadillac CT6 станет лидером в плане технологичности
 
Американская компания Cadillac объявила, что новый флагманский седан Cadillac CT6 станет наиболее продвинутым и технологичным автомобилем в мире. Машина станет обладателем многочисленных систем, повышающих безопасность и комфорт.
 
В частности зеркало заднего вида будет одновременно являться дисплеем для камеры заднего вида, при этом управление системой будет адаптивным. Стоит отметить, что аналогичная система уже продемонстрирована специалистами компании Nissan, но она предусматривает ручное переключение режимов работы салонного зеркала.
 
Другим новшеством станет использование системы Super Cruise, тестируемой с прошлого года. Подобная система позволяет осуществлять управление в полуавтоматическом режиме, когда автоматика контролирует не только рядность движения и дистанцию до соседних автомобилей, но и управляет работой тормозов, сектора газа и рулевого управления.
 
Изменится и технология производства. Активное использование высокопрочных сталей, алюминия и магния сделает машину легче седана Cadillac CTS на 25%, а количество деталей снизится на 20%. И это при условии, что машина прибавит около 200мм длины кузова.
 
Будет представлена и гибридная силовая установка с возможностью запаса хода от аккумуляторов до 120 километров. В Америке продажа АКПП никогда не пугала покупателей, поэтому машина получит современный «автомат».
 
Новинка должна появиться в конце следующего года, и станет конкурентом для немецких BMW 7-Series, Audi A8 и Mercedes S-Class.

 

Источник: http://torens-auto.com


Коментарии к новости Cadillac CT6 станет лидером в плане технологичности: