Рено Дастер 2014: как выглядит сегодня автомобиль-миллионник?

9-10-2014, 09:48

 

Рено Дастер 2014: как выглядит сегодня автомобиль-миллионник?

Согласно последним исследованиям маркетологов, пятидверный кроссовер Renault Duster, хорошо известный отечественным автолюбителям, стал самым продаваемым автомобилем французского производителя. Кроме того, текущий год оказался юбилейным для популярной модели: в апреле с конвейера завода Renault сошел миллионный Duster, что является прекрасным поводом познакомиться с ним поближе.

 

Разработка кроссовера началась в 2009 году в румынском подразделении компании при активном участии японского концерна Nissan. В серийное производство модель была запущена в 2010 году, сразу же завоевав любовь и признание автолюбителей по всему миру. Интересный факт заключается в том, что изначально автомобиль носил имя Kanjara (в переводе с индийского означает «мягкий»). Однако по каким-то причинам название было изменено в самый последний момент, и первые серийные образцы, представленные на автопоказах, уже демонстрировались под брендом Renault Duster.

Следует отметить, что за прошедшие годы внешний облик авто, да и его интерьер особо не изменились. Если говорить, например, о рено дастер 2014, который увидел свет совсем недавно, то здесь все новшества вполне можно назвать косметическими: рестайлинг коснулся только радиаторной решетки и переднего бампера. Они стали более солидными и современными: в частности, бампер получил пластиковое оформление воздухозаборника, округлые противотуманки и защитную «лыжу».

В чем же состоит основной секрет популярности Renault Duster? Основное его преимущество перед многими другими автомобилями этого класса – это, разумеется, соотношение приемлемой стоимости и неплохих технических характеристик. Длина и ширина модели (4,31 и 1,82 м соответственно) позволяют водителю уверенно чувствовать себя даже при движении по узким городским улицам, а высокий клиренс говорит о том, что автомобиль может продвигаться и по дорогам с плохим покрытием. Об остальных характеристиках кроссовера можно узнать, например, на сайте официального дилера концерна http://renault.avanta-auto.ru/.

Кроме того, современные дизельные двигатели, которые устанавливаются на Renault Duster, очень экономичны и адаптированы к российскому топливу. Что же касается моделей, которые комплектуются бензиновыми моторами, то они доступны как с механической, так и с автоматической коробкой передач в моноприводном и в полноприводном варианте, что дает покупателю возможность выбирать. Благодаря всем вышеперечисленным факторам, Renault Duster считается одним из самых популярных и продаваемых автомобилей в России – с 2012 года и на данный момент на территории нашей страны реализовано уже более 150 тыс. кроссоверов.

 

Источники: http://renault.avanta-auto.ru, http://renault.avanta-auto.ru

---

Коментарии к новости Рено Дастер 2014: как выглядит сегодня автомобиль-миллионник?: